11 вересня 2010 23:09
59

"Динамо" - "Металлург" З 2:0. Отчет о матче. Милевский забивает первый мяч в чемпионате

Новая форма оказалась для "Динамо" фартовой, а Максим Коваль не пропустил от бывших одноклубников ни одного мяча. Такое "краткое содержание" сегодняшнего матча, а теперь перейдем к подробностям.

Накануне игры стало известно, что  травму на тренировке получил  Факундо Бертольо, но у него, наверное, и так было мало шансов выйти на поле в стартовом составе. А вот отсутствие в нем Шевченко и Еременко неприятно удивило. Только после игры стало известно, что первого беспокоит колено, а второй банально простыл. В отсутствие лидеров состав киевлян принял интересные очертания.

Это не касается обороны - справа налево предсказуемо выстроились Данило, Хачериди, Михалик и Попов, а вот в средней линии конфигурация Вукоевич - Маграо - Гармаш наблюдалась впервые. Без Шевы тройка нападения по сути не имела альтернативы: Гусев - Милевский - Ярмоленко. Все-таки Андре и Гильерме Газзаев пока не очень-то доверяет.

Уже на первой минуте матча Гусев мог открывать счет, но неудачно обработал мяч в штрафной. В ответной атаке гости заработали довольно опасный штрафной, но Опанасенко пробил в стенку.

Вскоре возможность поразить ворота со стандарта получил Горан Попов, но пробил как-то уже очень не технично - мяч прошел далеко от цели. Киевляне постепенно разыгрывались, действовали достаточно размашисто, стараясь ограничивать количество касаний, но не хватало точного последнего паса или быстрой обработки мяча в штрафной.

Уже на 12-й минуте Газзаеву пришлось делать вынужденную замену - Попов "дернул" заднюю поверхность бедра, и его заменил Нинкович. Сразу произошло тактическое перестроение - Маграо перешел на позицию левого защитника, а Нинкович занял его позицию в центре поля.

С выходом Нинковича комбинационная игра стала еще более осмысленной, и в течение четырех минут динамовцы трижды наносили опасные удары по воротам Безотосного. Однако Гусев дважды промахнулся, а Ярмоленко пробил слишком слабо.

Позже включил свою "пушку" Гармаш, но три его "выстрела" подряд не достигли цели. Но самый реальный момент отличиться в первом тайме был у Олега Гусева. На 29-й минуте он после паса Милевского ворвался в штрафную, на замахе обыгрл защитника, но с убойной позиции отправил мяч выше ворот.

А за пять минут до перерыва "Динамо" потеряло еще и Данило Силву. В верховом единоборстве с Тейку бразилец сломал себе нос. За ним сразу выехал санитарный электромобиль и повез его к огромному джипу медицинской фирмы "Борис" для дальней транспортировки в больницу.

На поле появился Бетао и без раскачки вписался в игру. На 44-й минуте Маграо на дриблинге врывается в штрафную, против него фолят сразу двое запорожцев, но свисток Можаровского молчит.

И все же гол в раздевалку состоялся! Это Ярмоленко удивил всех филигранной передачей с правого фланга, на которую откликнулся Нинкович и забил, наверное, свой первый за "Динамо" гол головой.

На второй тайм Олег Лутков выпустил еще одного форварда - Цыгырлаша, который накануне отличился за молодежную команду. Уже на 49-й минуте нападающий по левому флангу прорвался к воротам, но Коваля переиграть не сумел. К тому же, лайнсмен с запозданием "зажег" флаг.

А вскоре киевляне удвоили счет. Гусев совершил стремительный рейд в штрафную, и защитники сумели остановить его только с нарушением правил. Бить вызвался, понятно, Милевский и сделал все безукоризненно - развел Безотосного и мяч по разным углам. Этот мяч стал для Артема первым в этом чемпионате.

Тут же гости могли отквитать один мяч. Коваль парировал удар Тейку головой, но был бессилен помешать Вернидубу, однако кипера подстраховл Маграо, выбивший мяч с линии ворот. Лутков усиливает атакующую линию еще и Алози. Вскоре тот скрытым пасом выводит один на один Татанашвили, но Коваль совершает просто великолепный сэйв, смело бросившись в ноги нападающему.

"Динамо" продолжает атаковать, стремясь довести счет до крупного, однако Ярмоленко в быстрой атаке 3 в 2 тянет одеяло на себя и пробивает крайне неточно. Позже хороший момент упускает Милевский.

В концовке Газзаев дает поиграть еще и Гиоане, который много пропустил из-за травмы. Сразу три бразильца - Алмейда, Андре и Гильерме - остаются на скамейке запасных.

"Динамо" уверенно берет три очка, сокращает отставание от "Шахтера" до двух пунктов и готовится к старту в Лиге Европы в следующий четверг в сильно ослабленном составе.

Гиоане - б/о.

На первой странице есть опрос по лучшему игроку матча. Так вот сдается мне, Женя Хачериди вместе с мамой, папой и несколькими друзьями все таки проголосовали за Женю Хачериди.
таким образом - у нас так и нет 1)наконечника в атаке (дол был быть - Андре) 2)атакующего хава-диспетчера (дол был быть - Бертольо)...мы вообще не усилились в межсезонье - набрали людей, но реально проблемные места так и не закрыли. Как живой пример - левый фланг защиты - куча народу(каддури-несмак - попов-маграо)..играл не на своем месте маграо - взяли никакого попова - играть будет снова маграо...абсурд и 2 селекции!!
на мой взгляд, ключевой вопрос сейчас - это кто должен играть на острие атаки?! состав такой: ___________коваль бетао_хачериди_михалик_маграо __________вукоевич _____еременко___гармаш гусев________________ярмоленко _________милевский НО: 1)где тогда Шевченко 2) Ни Миля, ни Шева сейчас - это не наконечники в атака, а должны играть в оттяжке. как вариант - Шеву заместо Еременко. НО наконечника так и нет!!! - ключевая проблема
травмы силвы и попова как не тупо звучит - к лучшему. очень слабые игроки. давно говорю на их месте из нынешнего состава дб - бетао и маграо
Маграо после травмы сыграл на уровне, как его не хватало с Аяксом.
Я щось не думаю, що це перший гол Нінковича головою за ДК... Ярмоленко показав всім клас. Може то він тут зареєстрований і прочитав "Байку про білого бичка"=)!!! І де ті критиканти, а вони зара скажуть-"Що це тільки одна гра"!!! І прогресу тоже нема, який прогрес так везе в кожній грі=)!!!
Маграо по делу, хорошо, но пару раз терял мяч на своей половине, когда пытался оыграть, в место паса. Ярмоленко молодец. Гусев лучший. Коваль, сегодня нервничал, против своих играл же:) Гармаш не понравился:(