11 вересня 2010 18:15

"Динамо-2" - "Феникс-Ильичевец" 1:1. Отчет о матче

Вторая динамовская команда не смогла сегодня развить свой успех, достигнутый в матче с "Черноморцем" и упустила победу в домашней игре с "Феникс-Ильичевцем".

Динамовцы начали игру с одним нападающим, и в дебюте игры опасность исходила в основном со стандартов. На 7-й минуте Новак мог замыкать подачу Рыбалки с углового, но по мячу не попал.

Гости ответили двумя опасными выпадами Дудника. Сначала он опасно бил с острого угла, затем атаковал уже с более удобной позиции, но оба раза Загладько с его ударами справлялся.

И вот при таком отсутствии моментов уже на 15-й минуте киевлянам удалось открыть счет. Забитый мяч вышел немного курьезным. Рыбалка подал угловой, киевляне нанесли несколько ударов с близкого расстояния, но все они были блокированы, и когда вратарь гостей пытался выбить мяч ногой, круглый предательски угодил в спину защитника и отскочил в ворота. Гол записали на счет Диего Суареса.

После этого игра опять "засушилась", и только стандарты Рыбалки иногда разбавляли неторопливый ход встречи. Однако Сергей уже не был так удачлив как на 15-й минуте.

Во втором тайме характер игры не изменился. Рыбалка снова и снова делал подачи со штрафных и угловых, но рослые защитника "Феникса" успешно их отбивали. А на 58-й минуте гости изыскали возможность для голевой контратаки. Первый удар Ивашко головой Загладько парировал, однако никто не сумел помешать Денису Шевчуку добить мяч в пустые ворота.

Тут же Литовченко бросает в бой креативного Макаренко, позже на поле появляется Морозенко вместо Рыбалки. Право исполнения штрафных переходит к Макаренко, но ему тоже не везет.

Выход свежего нападающего Сокола расклад на поле не меняет - эффективность киевлян в атаке желает лучшего. В итоге встреча так и заканчивается вничью - 1:1.