10 вересня 2010 00:00
194

"Динамомании" - 9 лет! Главный редактор отвечает на вопросы читателей

Да, да, нам действительно 9 лет! Можно было бы написать какие-то высокопарные слова по этому поводу, но, честно говоря, не думаю, что это кому-нибудь нужно. Поэтому просто напишу, что очень рад, что мы достигли этой цифры, потому что за ней стоит очень много труда всех членов команды сайта.

Вчера я разместил свои ответы на вопросы наших посетителей, которые хотели больше узнать о внутренней кухне сайта и о моих взглядах на какие-то конкретные вещи. Сегодня этот материал будет оставаться центральным в течение всего дня (если вдруг "Динамо" не подпишет Роналдинью как свободного агента ;) ), и я готов продолжить общение в комментариях (по мере сил, поскольку сегодня матч молодежки, и я часть дня буду в Чапаевке).

По случая нашего дня рождения все временно забаненные получают амнистию, и сегодня мы никого не будем банить за пробелы ;) (за все остальное будем).

Поздравляю и Вас, и нас!

Итак, читатели спрашивают, Евгений Сидаш отвечает

Вопрос задает FoZzZyA
Как вообще возникла идея создания сайта?
Идея возникла девять лет назад. Был определенный опыт работы в сфере футбольного интернета, были много идей и большое желание их реализовать. Результат вам известен
Сколько Вам лет, где работаете, семейное положение, хобби?
Мне 33 года, холост. Работаю, как ни странно, на Dynamomania.com . Хобби – кино, музыка, литература, фотография, путешествия.
Имеете ли Вы свой бизнес?
«Динамомания» и есть мой бизнес, которым я занимаюсь 16 часов в сутки и 7 дней в неделю
Что Вы думаете о том, что происходит сейчас с командой?
То, что происходит сейчас с командой, мне, безусловно, не нравится, но я склонен с оптимизмом смотреть на вещи, и уверен, что рано или поздно «Динамо» снова поднимется. Не обязательно с нынешним тренером.
Вопрос задает MaK
Что для Вас футбол?
Ну, собственно, это моя жизнь.
Чемпионат какой страны Вы с удовольствием смотрите?
Считаю, что сейчас быстрыми темпами прогрессирует бундеслига – и  в плане накала борьбы, и в плане конкуренции, и в плане бизнеса. Это самая посещаемая лига мира! Раньше внимательно следил за чемпионатом Италии, сейчас он мне не так интересен. Кстати, пару лет назад с удовольствием смотрел чемпионат штата Сан-Паулу на «Спортах»
Вопрос задает WarGasm
Под каким ником на сайте зарегистрирован Ярмоленко?
Насколько я знаю, он у нас не регистрировался. Но зарегистрирован другой футболист основного состава «Динамо». Не исключено, что вскоре будет возможность с ним пообщаться.
Когда болельщикам за вредность (неубедительное выступление команды) будут молоко бесплатно давать?
Отвечает Стоун: Вопрос решается. В настоящее время в Конча-Заспе полным ходом идет организация молочной фермы с конкурсным приемом в доярки. По инсайдерской информации молоко будет называться "Вредное". Менеджмент "Динамо" считает, что такое название привлечет много покупателей и станет очередным успешным бизнес-проектом клуба.
Вопрос задает poff
Бываете Вы на матчах дубля и молодежки? Кто мог бы усилить команду и за счет чего?
Ну, собственно, дубль и молодежка это одна и та же команда
Стараюсь пропускать ни одного матча. Сейчас молодежка практически полностью состоит из выпускников динамовской академии 1993 г.р. Они играют первый сезон и пока об их перспективах говорить преждевременно. Хотя лично мне импонируют Балан, Братков, Буяльский, Ефремов. Из «Динамо-2» могу выделить Щедрого и Макаренко.
Знают ли легионеры клуба болельщицкое эхо об их игре?
Знаю, что многие пользуются интернетом, посещают футбольные сайты, но насколько именно им интересны отзывы болельщиков об игре, мне судить трудно.
Кто из футболистов самый приятный в общении?
Если брать все время моей работы, то отмечу Гавранчича и Пеева. Они в плане общения с прессой были настоящими профессионалами – все доброжелательны, откровенны, открыты. Макс Шацких всегда очень корректно относился к прессе. Михалик – приятный человек: скромный, но с чувством собственного достоинства. Милевский достаточно коммуникабелен, Алиев – тоже, но любит отвечать вопросом на вопрос
Если бы у Вас было возможность сию минуту отправить на луну одного сотрудника ООО ФК «Динамо» Киев (футболиста, тренера, врача, пиар-менеджера и т. д.) кто бы это был?
Не будем о грустном
Ваш оптимальный состав команды?
Для меня оптимальным был состав, который пробился в полуфинал Кубка УЕФА и завоевал путевку в групповой турнир Лиги чемпионов. Из тех футболистов, которые сейчас есть в команде, оптимальный состав назвать сложно хотя бы потому, что я считаю схему 4-3-3 не присущей «Динамо», предпочитаю 4-4-2.
Вопрос задает Вольдемар Морковкин
Полная картотека всех рабочих www.dynamomania.com, зарплатная ведомость, общий доход, траты, дополнительные пути заработка всех служащих. Куда отправлять свое резюме?
Рабочих у нас нет, есть служащие
Штатных сотрудников у нас только трое плюс есть несколько фрилансеров. В общей сложности на сайт работает до восьми человек. Не могу отвечать по поводу каждого сотрудника, но я время от времени пишу статьи для других ресурсов. В частности, в прошлом году на сайте Football.ua вышел цикл моих материалов о динамовской молодежи и легионерах. Адрес редакции есть на сайте.
Вопрос задает ТёмаМеханик
Как происходит работа за "интернет-кулисами":  это какой-то офис, сколько людей работает над поддержкой сайта, чем именно занимаются?
Да, у нас есть офис, но найти в нем можно разве что нашего бухгалтера
Учитывая, что команда сайта разбросана по разным странам, в этом нет ничего удивительного. По поводу количества людей я ответил выше. У каждого есть свои обязанности, но, в принципе, стремимся к полной взаимозаменяемости.
Вопрос задает Стоун
Уважаемый Евгений,
Пишут Вам из маленького провинциального городка, потому не обижайтесь. Ответьте как можно скорей, кто из команды-обладателя Кубка Кубков-86 являются Вашими родственниками, а кто просто близкими друзьями. Жду ответа по-страшному
Провинциал (это мой ник, а по правде я Зина)
Просмотрел только что список всех игроков команды-86, с огорчением обнаружил, что ни родственников, ни близких друзей среди них у меня нет. А может с облегчением
romario Ремарка насчет денег касалась только бизнеса. Через три года? На этом быстро меняющемся рынке бессмысленно так далеко загадывать. Считаю, что "Динамо" участь "Торпедо" не грозит. Не тот бренд. Все-таки автозаводцы были лишь четвертым по популярности клубом Москвы, а "Динамо" №1 в Украине.
romario 1) Для реализации этой схемы (полноценной) не вижу нужных исполнителей в атаке. Таких как тандем Милевский-Бангура. 2) Денег никогда не бывает много ;) Для развития недостаточно. 3) К сожалению, это так 4) Посещаемость может улучшить хорошая игра команды. 5) Если мы с кем-то и конкурируем, то с другими ресурсами, а не с неизвестными нам частными лицами, которых Вы почему-то пишите с маленькой буквы :)
Сховати
Спасибо за ответы! 2) касательно денег частично не соглашусь - иногда кажется что у молодых футболистов денег слишком много:) но это лишь частичные случаи. я имел ввиду сайт - основной доход или Вы еще работаете где-то? 5) это просто опечатка. исправьте пожалуйста. Конечно, я имел ввиду ресурс, а не личность. вот почему спрашиваю: мне кажется, что конкуренция ведет к сегментации, и интересно узнать Ваше мнение по поводу развития. как Вы видете Динамоманию через 3 года? еще вопрос: иногда создается впечатление что любимый клуб - игрушка в руках своих владельцев. конечно, я нисколько не умоляю заслуги Суркисов - без них с динамо могло случиться то же, что и с торпедо, но хотелось бы как болельщику больше участвовать в жизни команды. например, что бы мнение болельщиков учитывалось при назначении тренера, выборе дизайна формы - то есть решения в общем стратегические. Понятно, что болельщик не может выбирать состав, так как он не видит тренировки. такое участие может увеличить посещаемость, так как псилогогически мы часто оносимся более ответственно к собитиям, в которых принимаем или принимали участие... Что Вы думаете по этому поводу?
Сашенька Для решения Вашей проблемы достаточно было просто написать мне письмо, а не копить столько времени обиду. Это случалось не только с Вами, и после письменного обращения доступ предоставлялся очень оперативно. А связано это с повышенной активностью спамеров на нашем сайте - иногда, чтобы перекрыть им доступ, приходится закрывать целый диапазон, и в этот диапазон могли по несчастливой случайности попасть и Вы. Не вижу тут ничего ужасного. Вам понадобилось бы написать ровно в 10 раз меньше, чтобы получить возможность писать на сайте, просто отправив мне письмо. Что не поздно сделать и сейчас, если Вам хочется быть зарегистрированной с какого-то определенного ай пи адреса.
Сховати
Обиду не копила, это не в моем стиле, просто мне было не понятно "почему же". А писать письма... В связи с прошлыми событиями желания не было никакого. Спасибо за ответ
Сховати
Какие события Вы имеете в виду?
Доброе утро. Беспокоит Вас юная особа живущая в славном городе Киев. СледиЛА за работой Вашего сайта давно. Не скажу, что все тут нравилось, все нравиться не может в принципе. К чему я веду - с Вашим сайтом у меня было несколько "веселых" историй в которых виновата была далеко не я. Никогда не флудившая, я дивным образом попала в бан, видимо кому-то просто так захотелось. Главное я узнала, что меня забанили, когда пыталась зарегистрироваться, чтобы написать комментарий к одной статье с недостоверной информацией, прошла регистрацию, ну а мне выдало что-то по типу "ваш айди в черном списке блаблабла". У меня возник логичный вопрос, с какой радости я в ч/с. Как человек не конфликтный с футбольным стажем посещения матчей дубля, д-2, когда было д-3, то и его тоже больше 5-ти лет, (про основу можно и не говорить) что я могла сделать такого *подчеркнуто* страшного и ужасного, что меня забанили. Думала-думала и вновь думала над этим вопросом. У меня есть свои предположения, но хотелось бы услышать ответ главреда. Думаю, Вы догадались кто Вам пишет. Можете конечно скромно съехать, мол "нет! не знаю-не понимаю", но как по мне это будет как минимум не интересно. P.S. Во избежание флуда и неразумных сообщений от мужской (а может и женской) аудитории, прошу сдержать свои мысли и эмоции по поводу моего комментария. Ваше мнение не спрашивается по данному поводу, так что замечу еще раз во избежание флуда и лишних разговоров жду ответа только от Е.С., то есть от главреда. Не буду писать, что с уважением, скорее с непониманием. Не Ваша Сашенька.
Сховати
я извиняюсь, что вмешиваюсь, но если я понял бан по айпи! возможно Ваш провайдер не даёт Вам реального айпи адреса, вот Вас с кем то и забанили за компанию!
С днем рождения Динамомания! всегда нравился ващ сайт а последнее время особенно - на работе банят футбол.юа, а вас - нет. так что теперь с еше большим удовольствием читаю))) пользуясь случаем 5 вопросов: 1) можно поподробнее про 4-4-2 при нынешнем составе? 2) достаточно ли дохода приносит динамомания для обеспечения жизнедеятельности? 3) шева в основе + или -? по-моему, немного староват для 90 минут... 4) как по вашему мнению повысить посещаемость домашних матчей? лично мне надо парковка и крыша над головой.... 5) ощущается ли конкуренция с шуриком?
С праздничком вас! Хороший сайт, жал только что открыл его для себя не так уж и давно =)
Спасибо за сайт о любимой команде! Процветания и всего самого лучшего!
Подолянин Будем банить за это и дальше. Таковы правила. Остается или подчиниться, или перейти в режим рид-онли. И никакие регалии и стаж тут не помогут. Почему-то именно болельщики с 50-, 60-, 70- и так далее летним стажем чаще всего позволяют себе не уважать других. liverpool Спасибо, но на все три пункта отрицательный ответ. юрбан Я думаю, его не будет. После окончания реконструкции еврокубки будем играть на "Олимпийском".
Поздравляю! Бажаю всiляких гараздiв!
ШАХТЕР тоже поздравил ДИНАМОМАНИЮ с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ своим поражением. Спасибо ДОНЕЦК