6 вересня 2010 00:08
2

Коноплянку тоже вызвали в сборную

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Юрий Калитвинцев вызвал в расположение национальной команды Ярослава Ракицкого и Евгения Коноплянку.

Ракицкий, получив вторую желтую карточку в составе молодежной сборной в матче против Франции 3 сентября, автоматически получил дисквалификацию на игру против Словении, поэтому помощь молодежке уже не сможет.

Сейчас в молодежной сборной есть много кандидатов национальную команду. В то же время у нее есть задача – получить максимальное количество очков в группе, чтобы при жеребьевке раунда плей-офф отбора Евро-2011 попасть в число "сеяных". Относясь с пониманием к интересам каждой команды, наставники Юрий Калитвинцев и Павел Яковенко в личном разговоре обсудили, кто мог бы сыграть за главную команду страны в матче против Чили. По взаимной договоренности тренеров состав сборной пополнит Евгений Коноплянка. Остальные кандидаты помогут "молодежке".
 

Ну и зря перевели Коноплянку. Молодёжке очки нужны, а товарняк есть товарняк. А то попадём, избави Бог, на испанцев - и всё, Митькой звали... Кроме того, первая сборная сейчас вовсе не первая - слишком многих или не вызвали, или в молодёжке.
Хороший игрок, я думаю, Ракицкий и Коноплянка усилят первую команду страны. Да и вообще очень рад за молодежку, она действительно в этот раз как никогда сильна, почти все сборники уже играют в вышке...