5 вересня 2010 00:43

"Куинз Парк Рейнджерс" пытается арендовать Жиркова

Лондонский "Куинз Парк Рейнджерс" не теряет надежды заполучить полузащитника сборной России Юрия Жиркова. Клуб, идущий на первом месте в Чемпион-лиге, собирается арендовать футболиста, не проходящего в основной состав "Челси".

Трансферное окно в Англии закрылось в ночь с 31 августа на 1 сентября, но у "КПР" есть лазейка, позволяющая осуществить переход Юрия. Регламентом допускается аренда футболистов сроком до трех месяцев при условии: клубы должны выступать в разных дивизионах. В прошлых сезонах "КПР" пользовался подобной возможностью и брал напрокат у "Челси" Бена Шахара, Скотта Синклэйра и Майкла Мансьенна. Несмотря на то, что "Челси" и "Куинз Парк Рейнджерс" являются антагонистами, между клубами налажено сотрудничество.

Официального запроса со стороны "КПР" еще не было, однако на форуме болельщиков клуба появились сообщения о желании руководства клуба заполучить россиянина. Информация об интересе к Жиркову со стороны "Куинз Парк Рейнджерс" появлялась и ранее, но официального подтверждения она не получала.

В настоящее время Жирков пребывает в расположении сборной России, поэтому вопрос о его аренде будет рассматриваться после возвращения его в "Челси". При этом будет учитываться и желание самого футболиста. Не исключено, что "Челси" просто откажет "КПР". Возможно, клубы отложат переговоры до открытия зимнего трансферного окна.