2 вересня 2010 19:59
1

Бабаев: "Все клубы продекларировали, что готовы выступать единым пулом"

Президент полтавской "Ворсклы" Олег Бабаев прокомментировал результаты собрания участников Премьер-лиги, на котором обсуждался вопрос о формировании единого телевизионного пула.

- Нужно учесть интересы представителей всех клубов в создании единого пула. Все президенты готовы к этому пулу. До 20 октября должны провести открытый тендер по продаже прав на трансляцию матчей чемпионата Украины 2010/2011 годов.

Хотя были не все президенты, но их представители подтвердили свои полномочия и что они готовы голосовать.

- То есть, дело сдвинулось с мертвой точки?

- Считаю, то да. Хотя я шел с другим настроем. Шел с настроем, что нужно наказать "раскольников". Но давайте лучше не будем никого наказывать, а создавать рабочую группу, продавать наши права и клубы должны от этого только выигрывать.

- То есть, никого наказывать не будете?

- Пока нет. Но если мы решили, что создается пул, а потом кто-то вдруг начнет опять препятствовать, тогда уж извините…

Я думаю, что все-таки здравый смысл восторжествует. Руки мы не жали, но все без исключения клубы продекларировали, что готовы единым пулом выступать, продавать свои права и готовы зарабатывать деньги для развития украинского футбола.

- Но ведь такое решение уже было?

- Давайте подождем, что выйдет из этого. Уже дальше не открутим. 20 октября – время "Ч" на проведение тендера в прямом эфире на нескольких каналах.
 

Этоа полтавская шестерка хотела наказать Динамо?