2 вересня 2010 11:12
5

Наставник "Вестерло": "Яковенко – это маленький футбольный гений"

Кандидат в сборную Украины Александр Яковенко после длительных, но безрезультатных переговоров с рядом бельгийских и зарубежных клубов («Локерен», «Гент», «Брюгге», «Шарлеруа», «Аякс», «Твенте») вернулся в «Вестерло», где будет выступать на условиях аренды до конца текущего сезона. При этом в последний момент «Андерлехт» решил продлить контракт с Александром еще на один год (до июня 2013-го).

Наставник «Вестерло» Ян Кулеманс прокомментировал эту новость с нескрываемым удовольствием: «Я очень рад, что нам удалось договориться с «Андерлехтом». Яковенко – именно тот игрок, который нужен нашей команде в данный момент. У него великолепная техника и просто потрясающее чувство гола. Он – прирожденный бомбардир, что не раз доказывал в минувшем сезоне. Именно в нашем клубе Александр сумел по-настоящему раскрыться. В «Андерлехте» из-за жесткой конкуренции ему просто не давали себя проявить, а у нас он получил максимум игрового времени, а потому показал все, на что способен. Я уже говорил и еще раз повторюсь: Яковенко – это маленький футбольный гений, которому нужно просто дать возможность расти и совершенствоваться. Надеюсь, что Саша быстро обретет свою былую форму, органично вольется в коллектив, который он уже хорошо знает, и поможет команде поправить нынешнее турнирное положение».

"Команда"
 

Летнее интервью с ним: – Мало, кто помнит, что свою карьеру в профессиональном футболе вы начинали в «Металлисте», за который когда-то провели восемь матчей и забили один гол. Некоторые специалисты поговаривают, что возвращение в Украину могло бы пойти вам на пользу. – С этим вопросом вам лучше обратиться к Головашу.
впервые увидел его с Норвегией - очень приличный игрок, особенно как для Украины.
Вот что мешает купить Яковенка?Конешно,кроме бразилии нормальных игроков больше нигде нету.
Сховати
Ты имеешь ввиду наши клубы? Мне кажется, сам Александр не захочет сюда приезжать, он все таки хочет больше поиграть в Европе.
Pain не забываем о пробелах