1 вересня 2010 15:06

Иранек уходил из "Спартака" с тяжелым сердцем

Бывший капитан московского «Спартака» Мартин Иранек, перешедший в англиский «Бирмингем», отметил, что ему было трудно принять решение о переезде, но его убедили доводы соотечественников Радослава Ковача из «Вест Хэма» и Иржи Ярошика, успевшего поиграть за «синих» на правах аренды.

– Ковач отзывался об английской премьер-лиге исключительно в восторженных тонах, – приводит слова Иранека официальный сайт «Бирмингема». – Он говорил, что оказался в сказке. Теплые слова о клубе и его тренере я слышал от Ярошика. Конечно, уход из «Спартака» дался мне нелегко, ведь я был капитаном команды. Но теперь я здесь, надо жить дальше, и моя голова уже забита мыслями о предстоящем дебюте. Что я знаю о «Бирмингеме»? Это команда из второго по величине города Англии, и у нее потрясающие болельщики. Счастлив, что подписал контракт с ней.

Напомним, Иранек выступал за «Спартак» с 2004-го по 2010-й год. За это время он четырежды становился серебряным призером чемпионата России, провел 165 матчей и забил 4 мяча. Предполагается, что москвичи получили за трансфер чеха примерно 500 тысяч евро.