1 вересня 2010 12:51
4

Гаскойн: "Сейчас парни слишком рано думают, что уже стали футболистами"

Бывший полузащитник сборной Англии Пол Гаскойн выступил с критикой нынешнего поколения футболистов. 

«Раньше было здорово расти и становиться футболистом. А сейчас игроки, похоже, слишком рано думают, что уже сделали это, что все просто. У некоторых машины за десять штук, а получают они по восемь штук в неделю. 

Нам приходилось приводить в порядок мячи, готовить профи чай, стирать форму и чистить туалеты. Это заставляло нас думать – «было бы круто стать профессионалом». Ведь они носили чистые бутсы, выстиранную и выглаженную форму, за ними постоянно присматривали. А сейчас этого нет. И я не уверен, что они так же хорошо осваивают свою профессию, как мы. 

Сегодня нельзя ругаться на тренировке, кто-нибудь постоянно жалуется – его задели при подкате. Позор. Такое чувство, что игру преподносят на блюдечке, что все получается слишком легко. Сейчас у футболистов великолепные тренажерные залы, а мы занимались в зале для боулинга. Если бы у нас был такой арсенал, мы могли бы прогрессировать еще лучше, но, возможно, лишились бы чего-то важного. После того, как побывал в подобной ситуации, ты упорнее работаешь, чтобы оказаться наверху», – цитирует Гаскойна The Newcastle Chronicle. 
 

Просто сейчас период нефутболистов...
Можем и не простить. Так что лучше не надо.
Помню Гаскойну сломали ногу, а он плакал от боли и упирался, мол играть хочу! Что там говорить.. опидарашивание футбола какое-то происходит (извиняюсь за лексику)..
Похоже это общая проблема