31 серпня 2010 16:45
7

Маслаченко: Рыжиков - великий вратарь

Бывший вратарь сборной СССР, а ныне телекомментатор Владимир Маслаченко поддержал голкипера "Рубина" Сергея Рыжикова, который пропустил курьёзный мяч в матче 19-го тура Премьер-Лиги со "Спартаком-Нальчик". 

"Я вёл репортаж с этого матча и не стал хохмить в эфире. Да, была ошибка, которой можно было избежать. Рыжикову надо было не дергаться, а пятиться к своим воротам. Спокойно забрать мяч на линии, подержать, успокоиться и выбить подальше. 

Я сам с чужой половины поля не пропускал никогда. Но помню, как Красницкий метров с 35 так зарядил по воротам, да и попал в самую паутину, что я, даже влетая в ворота раньше мяча, не успел его отбить. Вытянул правую руку, но мяч не отбил. 

А что Рыжиков? Это великий вратарь. Только великие способны так веселить публику и совершать такие ошибки. С такими хохмами и в Одессу не стыдно ехать", - приводит слова Маслаченко "Московский комсомолец".
 

А вообще Рыжиков отличный кипер, как вспомню его сейвы прошлой осенью в ЛЧ ...особенно в матче с Барсой - просто класс!
Только великие способны так веселить публику и совершать такие ошибки __ Значит Алмейда, Силва и Ярмоленко - Великие футболисты!
Сховати
Великие только Алмейда с Данилой. Ярмола сам признался, что не футболист.)))
Сховати
=)) Точно!
Силва в последнее время опровергает свою великость
Сховати
Кавычки забыл поставить в слове "великость", потому как Силва сейчас набирает форму!
Сховати
ну да