31 серпня 2010 13:33

Официальной реакции на "странные матчи" в России пока нет

В Перми на широко обсуждавшемся в последние дни матче 19-го тура чемпионата России "Амкар" - "Ростов" побывали замгендиректора РФС Сергей Куликов и руководитель юридического отдела РФПЛ Борис Ларин. Первый вчера в беседе с корреспондентом "СЭ" предпочел не комментировать ни саму игру, ни связанные с ней ближайшие шаги РФС, которые должны вытекать из его доклада. (По данным "СЭ", на вчерашнем совещании Куликов довел до руководства премьер-лиги, что не усмотрел в действиях команд признаков отсутствия спортивной борьбы.)

Не прояснил ситуацию и руководитель аппарата президента РФС Максим Погорелов.

Заместитель министра юстиции РФ, председатель комитета по этике Алу Алханов, по информации пресс-службы Минюста, со вчерашнего дня в отпуске и для комментариев станет доступен не раньше середины сентября.

Как сообщил корреспонденту "СЭ" член комитета по этике телекомментатор Юрий Розанов, люди из аппарата Алханова интересовались его мнением о пермском матче. 

- Думаю, заседание комитета по этому вопросу, скорее всего, состоится, но о дате его проведения мне не известно, - сказал Розанов.