30 серпня 2010 01:43

Кобелев и Красножан в "Локомотив" не собираются

Не исключено, что новое руководство "Локомотива" не намерено продолжать работу с Юрием Семиным. По данным "СЭ", принципиальное решение о разводе с самым успешным тренером в истории клуба из Черкизова было принято еще после ответного матча с "Лозанной", оставившего "Локо" без группового раунда Лиги Европы, а технические детали разрыва будут согласованы во время паузы в чемпионате, связанной с проведением матчей сборных. 

Кандидатов на пост руководителя команды два. Это Юрий Красножан, работающий в Нальчике, и Андрей Кобелев, весной уволенный из "Динамо". Третий вариант - возвращение к работе в качестве исполняющего обязанности главного тренера Владимира Маминова, в прошлом году успешно дебютировавшего в этом качестве в премьер-лиге.

Именно Маминов будет дорабатывать сезон, если боссы "Локомотива" примут решение в пользу Красножана. В ситуации, когда нальчане претендуют на место в еврокубках, главный тренер кавказского "Спартака" не покинет свой пост даже ради предложения от российского топ-клуба. При этом сам Красножан подтвердил, что твердо намерен закончить этот сезон в Нальчике: 

- Мне не звонили ни из "Локомотива", ни агенты. Вся информация - только от журналистов.

- А если позвонят, что вы ответите?

- Я доработаю этот сезон в Нальчике. Это моя принципиальная позиция.

- В декабре срок вашего контракта с клубом истекает. 

- Верно. Но все последние годы я подписывал новый договор еще на год.

Андрей Кобелев - еще один кандидат на роль нового шефа железнодорожников - теоретически может возглавить "Локомотив" уже в сентябре. По сведениям "СЭ", неофициальное предложение ему уже сделано. Однако и он при определенных условиях, видимо, будет склонен взять паузу с принятием окончательного решения до ноября.

- Я возглавлю "Локомотив"? Впервые о таком слышу, - сказал Кобелев корреспонденту "СЭ". - У этого клуба есть тренер - Юрий Семин.

Андрей Анфиногентов, Григорий Телингатер