28 серпня 2010 00:03
11

"Атлетико" завоевал Суперкубок УЕФА

Переиграв сегодня вечером в Монако миланский "Интер", мадридский клуб успешно начал новый сезон.

"Нерадзурри" в этом матче напоминали себя "прошлосезонных" лишь в первые минуты игры. Матч они начали активно, провели пару неплохих атак.

Но довольно быстро "Атлетико" наладил контроль мяча, стал действовать очень грамотно и уверенно в том стиле, который позволил команде выиграть последнюю Лигу Европы.

В целом же игра долгое время шла равная и без особых моментов. Команды демонстрировали лучшие образцы позиционного футбола, действовали осторожно и не сильно рвались в атаку. А моменты создавали "малой кровью". Но Самуэль не смог удачно пробить головой из неплохой позиции после подачи углового, то Форлан отдал под удар Ассунсао, но после рикошета мяч ушел на угловой.

Лишь после истечения получаса игры стали возникать более серьезные эпизоды. Соперники обменялись хорошими ударами с линии штрафной в исполнении Это‘О и Агуэро. Перед перерывом атаковал уже только "Атлетико". Сначала Форлан вывел на ударную позицию самого заметного и активного в своей команде Агуэро, но тот из хорошего положения запустил мяч выше. А затем издали неточно пробил Рейес.

Второй тайм начался по сценарию первого. Оживление произошло на 60-й минуте, когда Рейес с линии штрафной нанес классный обводящий удар из-под защитника, но Жулиу Сезар вытащил тяжелый мяч. А через три минуты Рейес самоотверженно продрался в штрафную "Интера", к нему удачно отскочил мяч от Агуэро, испанец убрал Майкона и поразил ближний угол ворот обладателя Кубка чемпионов!

"Интер" пошел спасать игру. Но у чемпиона Италии мало что получалось. Был неплохой момент, когда один на один вывели Милито, он не смог пробить Де Хеа, Пандев добил мяч в перекладину, но все это было из офсайда.

Игроки же "Атлетико" во время своих выпадов раз за разом попадали в створ ворот Сезара. Их контратаки становились все опаснее. И одна из них завершилась голом. Симау получил мяч на фланге, прострелил слева в центр вратарской, где Агуэро нужно было только подставить ногу!

У "нерадзурри" появилась надежда на 90-й минуте. Рауль Гарсия зацепил в штрафной Пандева и Бузакка поставил пенальти. Но штатный пенальтист "Интера", лучший игрок последней Лиги чемпионов Диего Милито не смог переиграть Де Хеа, который потащил удар аргентинца.

Вскоре прозвучал финальный свисток, который возвестил о том, что "Атлетико" впервые в своей истории завоевал Суперкубок Европы. А вот "Интеру" он пока не покорился, как и достижение завоевать все возможные трофеи в одном сезоне.

Суперкубок УЕФА

Интер – Атлетико 0:2 (0:0)
Голы:
0:1 Рейес (63), 0:2 Агуэро (83).
Нереализованный пенальти: Милито (90).

"Интер": Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Киву, Дзанетти, Камбьяссо, Станкович (Пандев, 67), Снайдер (Коутинью, 77), Это'О, Милито.

"Атлетико": Де Хеа, Уйфалуши, Годин, Переа, Домингес, Ассунсао, Рауль Гарсиа, Рейе (Мерида, 68), Симау (Камачо, 90), Агуэро, Форлан (Хурадо, 81).

Предупреждения: Симау (86), Рауль Гарсия (89), Лусио (90+1).
 

Ахххххахххах )))) Красавцы, Атлетико! )
С чего ты это взял?
У европейских топ-клубов слишком пренебрежительное отношение к этому трофею, чтобы не говорил Рафа, для них это полутоварищеский матч.
А таки Лига Европы переиграла Лигу Чемпионов!!!
расстраиваешь, Рафа, расстраиваешь
Romul, я говорю об этом конкретном матче, не увидел игры Интера в полную силу. Суперкубок Италии Роме наверное был нужен, но не смогли, Интер объективно сильнее.
Сховати
А может, это и есть полная сила. Или Атлетико не дал сыграть в полную силу.
Сховати
посмотрим в этом сезоне на Интер Рафы А пока рекорд Барсы устоял
По твоей логике Интеру Суперкубок Италии ценнее, чем Суперкубок УЕФА. А вот Роме Суперкубок Италии не нужен был.
выиграли те, кому больше было надо
Ну Рафа взявся добре і тепер "все буде Ліверпуль і Рафа гоу хом", або ж "Зе Спешл Ван незамінний")))