26 серпня 2010 22:04
5

Девич спасает "Металлист" от вылета из Лиги Европы

Разыгравшийся в последнее время сербоукраинец Марко Девич помог "Металлисту" переломить ход неудачно складывавшегося матча с "Омонией" и выйти в групповой этап Лиги Европы.

Харьковчане активнее начали матч и поначалу завладели инициативой. Самым заметным в их составе был бразилец Шавьер, но его удары и передачи результата не приносили.

Но постепенно киприоты освоились на чужом поле и стали идти вперед, ведь забивать нужно было именно им. Особенно выделялся в их составе полузащитник Леандро. Пару штрафной хозяев было жарко, но оборона и Старцев справлялись.

После перерыва "Омония" стала атаковать еще серьезнее. В итоге все закончилось тем, что глупая ошибка "Металлиста" привела к голу. Березовчук неудачно попытался выбить мяч головой после дальней передачи в штрафную, Старцев зачем-то побежал на мяч и покинул ворота, всем этим воспользовался Леандро и острого угла послал мяч в пустые ворота.

Проходит пару минут и "Омония" забивает второй. Авраам обыграл в штрафной двух соперников, сумел навесить из-под Вильягры на дальнюю штангу, где Ренхифо переправил мяч в пустые ворота, которые снова зачем-то покинул Старцев.

Запахло жареным. Но тут у харьковчан нашлась палочка-выручалочка в лице набравшего хорошую форму Девича. Через две минуты он после подачи углового ударом в акробатическом прыжке отправил мяч в ворота киприотов. А вскоре Девич совершил впечатляющий "слаломный" проход, обыграв нескольких соперников, и выложил мяч на линию вратарской по удар Шавьеру, который был точен.

Все перевернулось с ног на голову. "Омония" тут же потревожила Старцева ударом со штрафного. Но больше "Металлист" забить гостям не позволил. Хотя и была нервная концовка на последних минутах.

Лига Европы. Раунд плей-офф. Ответный матч

Металлист – Омония 2:3 (первый матч 1:0)
Голы:
0:1 Леандро (60), 0:2 Ренхифо (64), 1:2 Девич (66), 2:2 Шавьер (71).

"Металлист": Старцев, Романчук, Обрадович, Березовчук (Бордиян, 87), Вильягра, Шелаев, Валяев, Эдмар, Фининью, Шавьер (Пшеничных, 88), Девич.

"Омония": Георгаллидес, Хараламбус, Венцель, Бузон, Давидсон, Касеке (Руэда, 80), Леандро, Авраам, Эфрем, Макридис (Алонефтис, 76), Ренхифо.

Предупреждения: Авраам (51), Бузон (61), Ренхифо (74).
 

Glorin По сумме двух матчей
Сховати
По сумме двух матчей счет 3:2, а не 2:3!
Почему счет 2-3 ???
Сховати
ПРОВТЫКАЛИ)))
даааа ври это валидольный матч зарядили первый тайм вобще без игры во втором после первого мяча продолжали вяло ходить и лишь после второго заиграли в футбол 2 гола и заслуга девича в обоих