26 серпня 2010 12:29
6

Уэбб признал свою ошибку в финале чемпионата мира

Главный арбитр финального матча чемпионата мира Ховард Уэбб спустя полтора месяца признал ошибочность решения не показать красную карточку хавбеку сборной Голландии и "Манчестер Сити" Найджелу де Йонг за удар ногой в грудь испанца Хаби Алонсо на 25-й минуте противостояния.

"Я очень рано почувствовал на поле, что футболисты находятся под большим давлением, находясь столь близко от исторического для их стран титула, - цитирует Уэбба Sky Sports. – Мы пытались не позволить игре выйти из-под нашего контроля, но также хотели отработать качественно, и если был эпизод, когда надо было показать красную карточку, надо было её показывать.

Если оглянуться на два часа игры, что я не раз делал, конечно же, я бы мало что изменил. Но одно бы сделал точно – изменил бы цвет карточки де Йонгу. Сидя в кресле, я просмотрел в замедленной записи с разных камер этот эпизод несколько раз и увидел, что это тянуло на прямую красную карточку. То, что игрок остался на поле, не было результатом того, что я не собирался кого-то удалять в финальном матче, я просто увидел стык с такого ракурса. Я находился за спиной Хаби Алонсо и не видел контакта, а также высоко поднятой ноги де Йонга".
 

Ребята, полегче на поворотах
Пуйоля надо было удалять? да там пол-сборной Голландии удалять надо было: ВанБоммель, Де Йонг, Роббен... и не уверен что всех вспомнил
Глупость и тупость твоя, Уэбб, этому виной. Ты принял решение - иди до конца, не признавайся в ошибке! Теперь все видят твою квалификацию.
Не ну и как назвать человека, который дает такое интервью??? Гомосексуалистом с нетрадиционными ярко выраженными садистскими наклонностями.... ну это так, шоб не двумя словами матом! А толчек от Иньесты просто откровенный он не увидил??? А Пойоль который фолил на красную... тоже не увидил??? Это в каком он кресле сидел??? И на чем??? Падла со свистком убивший финал!
а еще Пуйоля надо было удалять за фол последней
лёлик