24 серпня 2010 20:47
2

Московский ЦСКА выходит в групповой турнир Лиги Европы

Собственно говоря, это было ясно еще неделю назад, когда в домашнем матче армейцы обыграли киприотов со счетом 4:0. В этом поединке речь могла идти только о победе ради престижа кипрского "Анортосиса" в глазах своих болельщиков. Да еще рейтинг Кипра в еврокубках повысить.

За 15 минут до конца матча португалец Кафу вывел "Анортосис" вперед, и победа была близка. Но уже на 85-й минуте ивуарийский нападающий ЦСКА Сейду Думбия сравнял счет. При этом мяч дважды за несколько секунд попадал в перекладину ворот киприотов, и лишь с третьей попытки, ударом через себя по высокой траектории, Думбия стал автором гола.

Через четыре минуты чилиец Марк Гонсалес издали с фланга пробил по воротам Козачика, и вратарь пропустил мяч. Судья Дякону из Румынии добавил три минуты, и ЦСКА спокойно довел матч до победы. В сумме 6:1 преимущество армейцев в этом противостоянии с "Анортосисом".

Жаль киприоты не устояли. Русские отрываюцца и португальцы на пятки наступают.
Эх, все время убеждаюсь какая же у нас хреновая селекция.