23 серпня 2010 12:12
2

Бруну Алвеш: "Российская лига сильнее португальской"

Защитник «Зенита» Бруну Алвеш сравнил чемпионате Португалии и свои первые впечатления от российского первенства. 

«Я знал, что российская премьер-лига – это довольно-таки сложное соревнование. К примеру, у нас в Португалии есть всего два-три сильных клуба, постоянно борющихся за чемпионство. В России таких команд больше – знаю, что очень сильны московские клубы. В этом смысле российская лига сильнее португальской. К тому же пару раз в составе «Порту» я играл против московского ЦСКА, поэтому имею некое представление о российском футболе. Хотя, конечно, очень многое мне еще предстоит для себя открыть. 

Пока я провел всего лишь одну игру в российском чемпионате – против московского «Динамо». Так что судить об уровне турнира могу только по впечатлениям от нее. Нам противостояла сильная команда, способная составить конкуренцию в борьбе за самые высокие места. В России, если судить по одному проведенному матчу, играют в быстрый и мощный в физическом смысле футбол. Поэтому премьер-лигу можно назвать сложным соревнованием», – цитирует Алвеша официальный сайт клуба.
 

Так рождаются утки ))) Алвеш сказал: "у нас в Португалии есть всего два-три сильных клуба, постоянно борющихся за чемпионство. В России таких команд больше – знаю, что очень сильны московские клубы. В этом смысле российская лига сильнее португальской." Выкидываем весь смысл из фразы, оставляем только последние 4 слова - российская лига сильнее португальской. Жаль, что он не поиграл в Испании, там тоже только 2 клуба борются за чемпионство - получилась бы еще более "красивая" фраза - российская лига сильнее испанской. ))))) А вообще интервью было побольше - например "Вами интересовались МЮ и другие топ-клубы. Но в результате Вы перешли в Зенит" - "Только от Зенита мы получили предложение, устроившее нас" читай - "только они захотели заплатить такую кучу денег". Хотя, если у ДК, как говорят, есть проблемы с защитниками, может лучше 1 раз купить игрока за 22 млн и забыть о проблемах, чем 4 раза купить нечто за 3(Попов)+4.5(Алмейда)+4(Силва)+2.2(Маграо)=13.7 млн и остаться с проблемами, кучей ненужных игроков и их общей зарплатой повыше Алвеша?
ну едрен-батон, каэш..Ты вовсе не денег приехал подзаработать