22 серпня 2010 11:27

Леви покинул "Унирю"

После поражения в первой встрече раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА от "Хайдука" Рони Леви покинул пост главного тренера "Унири" по обоюдному согласию сторон. На ответный матч против команды из Сплита румын выведет новый наставник.

В начале августа 43-летний специалист договорился с клубом, что он сложит с себя полномочия по завершении двухматчевого противостояния с "Хайдуком". Тем не менее, израильтянин покинул "Унирю" раньше запланированного. Виной тому неудача в Хорватии - поражение со счетом 1:4 стало крупнейшим в еврокубковой истории клуба. Не может поднять настроение болельщикам "Унири" и переход литовского голкипера Гедрюса Арлаускиса в "Рубин".

""Я ушел по взаимному согласию", - заявил Леви. - Я выражаю признательность всем тем, с кем у меня в Урзичени наладилось превосходное сотрудничество. Но меня вынудили принять такое решение нестабильная финансовая ситуация и неопределенность касательно будущего некоторых игроков".

Леви в январе сменил на тренерском мостике "Унири" Дана Петреску, подписав договор сроком на полтора года. Под руководством израильтянина чемпион Румынии-2008/09 в минувшем розыгрыше занял второе место, отстав на три очка от ЧФР. В понедельник на матч против "Брашова" урзиченцев выведут Габриэл Карамарин и Еуджен Наэ, ранее помогавшие Леви. "Униря", идущая предпоследней в первенстве Румынии, постарается одержать первую победу в сезоне.