22 серпня 2010 11:23

"Карлайл" вышел в лидеры Лиги Один, "Олдхэм", "Чарльтон" и "Шеффилд "Уэнсдей" продолжают преследование

"Карлайл Юнайтед" в рамках 3-го тура Лиги Один одержал крупную победу со счётом 4-1 над "МК Донс" и за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных голов в лидеры третьего по значимости дивизиона Англии. В активе клуба из графства Камбрия 7 набранных очков, однако столько же набрали "Олдхэм Атлетик", "Чарльтон" и "Шеффилд "Уэнсдей".

Ивуарийский нападающий "Карлайл" Франсуа Зоко забил свой первый в английском футболе, открыв счёт под занавес первого тайма, а после перерыва его почин подержали Джеймс Берретт, Гари Мадин и Том Тайво, доведя счёт до 4-0. Гол Питера Левена в концовке встречи стал для "МК Донс" слабым утешением.

Таким образом, "Карлайл" обошёл в турнирной таблице "Олдхэм Атлетик", который, хотя и остался в меньшинстве после удаление  взял важное очко в гостевом поединке с "Чарльтоном". Скотт Уогстафф вывел лондонский клуб вперёд на 24-й минуте, однако под занавес тайма Дин Ферман счёт сравнял, и все дальнейшие усилия "Аддикс" вырвать победу ни к чему не привели.   

Продолжил беспроигрышную серию и "Шеффилд Уэнсдей", благодаря голу Джайлса Коука за семь минут до перерыва добившийся минимальной победы со счётом 1-0 над "Брайтоном", и всего на одно очко отстаёт от "Сов" дебютант дивизиона "Борнмут", одержавший вторую подряд крупную победу, на этот раз со счётом 3-0 в гостях над "Транмер" Роверс".

В прошлом туре "Борнмут", напомним, со счётом 5-1 разгромил "Питерборо Юнайтед", и в том матче хет-триком отметился Бретт Питман. Лучшего бомбардира команды минувшего сезона в связи с возможным переходом в один клубов Премьер-Лиги или Чемпионшипа этот раз в составе не оказалось, однако это не помешало "Вишнёвым" одержать очередную победу за счёт голов Джоша МакКойда, Майкла Саймса и Марка Пью.

Находящийся без главного тренера "Хартлпул Юнайтед" одержал первую в сезоне победу, одолев со счётом 2-1 в гостях "Йовил Таун", а вот по амбициям "Хаддерсфилда" был нанесён чувствительный удар на "Лондон Роуд", где "Питерборо Юнайтед" победил команду Ли Кларка со счётом 4-2. При этом "Терьеры" к 33-й минуте встречи после точных ударов Джордана Роудса и Грэма Кейри вели в счёте 2-0, однако команда Гари Джонсона переломила ход поединка и сумела совершить чудесный камбэк - дубль на счету Аарона Маклина, ещё по разу забили Джордж Бойд и Крейг Макейл-Смит.

Волевую победу со счётом 2-1 над "Плимутом" одержал "Уолсолл", первой победы в сезоне добился "Ноттс Каунти", благодаря голу Крейга Весткарра победивший "Дагенхэм энд Редбридж"  

Вничью2-2 завершился поединок между "Эксетер Сити" и "Бристоль Роверс", есть все основания для быть расстроенными и у футболистов "Саутгемптона", которые довольствовались ничьей 1-1 в домашннем поединке с "Лейтон Ориентом".