20 серпня 2010 23:28
45

"Динамо" готовится к матчу с "Днепром"

Отдохнув два дня после драматичного поединка с «Аяксом», в пятницу вечером динамовцы собрались на базе в Конча-Заспа, приступив к подготовке к игре с «Днепром». Перед тренировкой для игроков и тренеров была проведена традиционная летняя фотосессия. Ее результаты – индивидуальные фотографии игроков и командный снимок, будут использованы в печатных и электронных клубных СМИ, а также в проектах УЕФА. 

Для большинства футболистов не привыкать позировать перед фотокамерой, но были и те, для кого фотосессия в динамовской футболке оказалась первой. Это новички команды: Максим Коваль, Горан Попов, Факундо Бертольо, Андре Фелипе, Владислав Калитвинцев

Последний поделился с корреспондентом официального сайта «Динамо» своим впечатлением о мероприятии: 

- Я впервые участвую в командной фотосессии, - немного смутился Влад. – Не могу сказать, что испытываю какие-то особенные чувства по этому поводу. Если такое мероприятие необходимо, для нас не составляет большого труда в нем принять участие. В роли модели мне выступать еще не приходилось, сейчас больше думаю о роли футболиста и о ближайшем матче с «Днепром». Нам предстоит очень важная игра, хочется как-то «загладить» поражение от «Ворсклы» в прошлом туре. Моральное состояние после «Аякса»? Нормально, готовимся как обычно. Конечно, хотелось бы попасть в заявку на игру, но все будет зависеть от решения тренера. Я в первой команде уже полностью освоился, привык к нагрузкам и чувствую себя уверенно. 

Интересно, что фотосессия динамовцев проходила в новой форме, которая на суд общественности будет представлена ФК «Динамо» и компанией adidas в следующую пятницу. Облачившись в обновку, все игроки серьезно подошли к мероприятию, старательно позируя фотографу Андрею Лукацкому. Как обычно, самыми веселыми были бразильцы. А Александру Шовковскому пришлось на время снять специальную повязку, в которую была помещена травмированная рука. 

Закончив процедуру, внесшую небольшое разнообразие в тренировочные будни, Валерий Газзаев собрал футболистов у кромки поля. В пятничной тренировке приняли участие три вратаря и 22 полевых игрока: 

Вратари: Бойко, Коваль, Кичак. 
Защитники: Силва, Бетао, Попов, Михалик, Несмачный, Эль Каддури, Хачериди, Алмейда. 
Полузащитники: Вукоевич, Темиле, Гармаш, Гусев, Еременко, Нинкович, Калитвинцев. 
Нападающие: Шевченко, Милевский, Ярмоленко, Зозуля, Кравец, Андре, Гильерме. 

Отметим, что по индивидуальной программе восстанавливались после травм Жерсон Маграо и Айила Юссуф. Из-за повреждения не принимал участия в тренировке Бертольо

Накануне ответственного поединка с «Днепром» динамовцы проведут еще одну тренировку, которая состоится в субботу вечером. На поле стадиона «Динамо» капитан Андрей Шевченко выведет свою команду в воскресенье в 20.15.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)
 

состав на сегодня (Газзаев, смотри): Коваль Силва_____Бетао____Михалик___Попов __Вукоевич__ Гусев___Бертольо__Ярмоленко Андре_____Шевченко Фамилию Силва выводил скрепя сердце, что поделаешь..
Это они 2 дня на базе совсем не показывались ??? Вот бы мне так на роботе... тяжелый день - потом 2 выходных :) Конечно делать нечего ,вот и бухают по клубам .
Хочу чтоб Берти сыграл с Днепром) в игре с ворсклой он был лутший!!
Во время прямого эфира радиостанции Sol Sports экс-одноклубник динамовца Бертольо Эстебан Фуэртес, выступавший вместе с Факундо за "Колон", поинтересовался, почему аргентинец не сыграл в матче с "Аяксом": - Мы с ребятами перед тренировкой включили телевизор, чтобы посмотреть как ты играешь с "Аяксом", но ты так и не вышел на поле, - сказал Фуэртес, также известный под прозвищем "Эль Бичи". - У нас на выходных трудный матч национального чемпионата, так что я сыграю там, - ответил Бертольо.
Я Газзаева всегда поддерживал, но если он погубит талант Берти... Игрок с неплохой скоростью, дриблингом, видением поля, работоспособностью не может быть не нужен. Если не пройдет Аякс и не подаст в отставку- для меня он как специалист не существует. В случае прохода Аякса можна пересмотреть некоторые вещи. Результат должен стоять на первом месте. За селекцию и результат будет отвечать Газзаев в полной мере, поскольку не ИМС навязивал ему новичков.
Кто нибудь толком может объяснить что с бертольо!?.Во вторник он просидел весь матч на банке,потом по-ходу 2 дня они отдыхали,а вчера оказалось,что у него повреждение...Если это не началась очередная плавка очередного классного игрочелы,то я нифинга в случившемся понять не могу!
А Калитвинцев чем плох?
Сховати
Всем хорош, но харьки и кроты подымут такой вой, что работать ему будет очень тяжело...
Маркевич покинул сборную Украины Мирон Маркевич сообщил болельщикам украинского футбола о том, что покидает пост тренера национальной сборной. - ФФУ полностью дискредитировала себя недавним решением КДК относительно ФК "Металлист", и я не имею морального права работать в организации, которая целенаправленно уничтожает харьковский футбол. Я был и остаюсь тренером ФК "Металлист" и не могу предать родной клуб. Моя совесть перед украинскими болельщиками чиста. В течение тех месяцев, когда я возглавлял сборную, она не потерпела ни одного поражения. И это невзирая на то, что ФФУ сознательно откровенно игнорирует интересы главной команды страны в вопросах составления адекватного игрового графика, селекции, финансирования и инфраструктурного обеспечения. Надеюсь, что моим преемником станет достойный специалист, который сможет принять эстафету и решить задачи, которые ставятся перед сборной Украины на Евро-2012, - заявил Маркевич.
Сховати
Ну и хорошо!!! Сейчас у ГМС есть один выход - повторить операцию "Вот вам Колина!!! и срочно найти хорошего зарубежного тренера..
Разве не понятно? Это пресловутые Динамовские "микроповреждения", после которых игрокам делают операции и они пропускают по пол сезона...
Да, жалко Берти...