18 серпня 2010 17:35
1

Cборная Украины может сыграть в Запорожье?

Матч между сборными Украины и Канады должен состояться 8 октября. Он должен был проходить во Львове, но город может не успеть выполнить некоторые требования. Потому матч якобы решено перенести в Запорожье, пишет Комсомольская правда.

- Этот матч хочет принять Львов, но городу нужно успеть выполнить требования УЕФА. Нас не удовлетворит, если полстадиона останется пустым, как во время игры с Румынией. В противном случае мы будем искать другие города, скажем, Запорожье, - заявил Мирон Маркевич.

- Никаких распоряжений по этому поводу мы не получали и загадывать пока рано, - говорит председатель комиссии по связям со СМИ Федерации футбола Запорожской области Игорь Павленко. – Знаю только, что во время проведения матча за Суперкубок между донецким «Шахтером» и симферопольской «Таврией» главный тренер сборной Украины Мирон Маркевич сказал, что он не против, чтобы один из матчей прошел в Запорожье.

В управлении информационной политики Федерации футбола информацию не подтверждают.

- Для утверждения места проведения матча еще не пришло время. Аккредитация будет не раньше сентября, - говорят в столичной федерации. – Вообще планировалось провести игру с Канадой в Киеве.

А пока запорожская федерация настроена гостеприимно.

- Если вопрос решится положительно для нашего города, то мы со своей стороны готовы оказать помощь и провести матч на самом высоком уровне, - говорит Игорь Павленко.
 

ни чего против запорожья не имею но хочу чтобы игра была в киеве или в харькове