18 серпня 2010 13:47
28

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Для победы не хватило одного игрока"

Лидер, бомбардир и капитан "Динамо" считает, что у его команды хорошие шансы пройти в групповой этап Лиги чемпионов

Андрей, как сложилась игра, по вашему мнению?

Тяжело для нас сложилась, а результатом, наверное, надо быть довольным, судя по тому, как развивался матч. Даже вдесятером, пропустив быстрый гол после удаления, команда очень грамотно сыграла позиционно. Мы забили важный гол и теперь имеем все шансы победить там. Во всяком случае, играть будем на победу. 
 
Почему так сникли во втором тайме по сравнению с первой половиной, что случилось?

Потому что мы играли вдесятером! 
 
А еще до удаления Гармаша, первых 10 минут тайма?

По-моему, там прошло всего минут 5-7 второго тайма. В это время мы ждали своего момента, ведь команда играла компактно, правильно. Самое главное было не пропустить гол, но случилось то, что случилось, и я могу сказать, что доволен таким результатом и игрой команды. Потенциал, чтобы прибавить, у нас есть, думаю, в Амстердаме будет совершенно другая игра. Надо смотреть на все позитивно. 
 
Насколько команда "Аякс" проходимый соперник?

Матч сегодня показал, что на поле практически две равные команды, и у "Динамо" хорошие шансы пройти в Лигу чемпионов. 
 
Сегодня была особая мотивация и два дебютанта, прокомментируйте!
 
Думаю вратарь сыграл просто великолепно сегодня. Коваль сыграл первый матч сразу на таком высоком уровне, и я могу сказать ему комплимент за зрелую игру. Это важнейший момент для такого молодого игрока, да еще и в матче высокого накала и ранга. И Андре вышел, пытался обострить ситуацию в атаке. Сегодня вся команда по мере своих возможностей показала, что она умеет. Кто-то делал больше ошибок, кто-то меньше, а какие-то претензии футболистам предьявлять нет смысла. Это Лига чемпионов! Будем надеяться на положительный исход матча в Амстердаме, и тогда мы попадем в групповой турнир. 
 
Андрей, будучи вдесятером команда отыгралась, а чего не хватило для победы?

Не хватило одного игрока. Лучше бы выиграли 1:0 дома, и на выезде получилась бы совершенно другая игра. Так как предварительный план на игру сбился из-за удаления и гола - в итоге все сложилось еще нормально. 
 
Эксперимент с пятью арбитрами на поле что-то заметно изменил или улучшил?

Я не хочу комментировать действия судей, никогда это не делал. Есть определенные организации, которые отвечают за всё это, им и реагировать на такие вопросы. А мы, игроки, исполняем задумки тренера на футбольном поле, и если судья заметил штрафной, значит для нас это позитив.

ff
Шахтёр как тут пишут некоторые совсем не причём, у них как раз всё на зло нам хорошо, а вот у нас на радость кротм всё плохо и одной из причин почему не всё у нас гладко я вижу именно в ШЕВЕ и извините в (деревяном тренере) который не рационально использует игроков + издевается над ними на тренеровках!
Сховати
нет ума - считай калека..
C приходом Шевченко игра у Динамо разладилась он на всех кричит и все на него играют,а от этого нет игры.Вчера его нужно было менять после 30 минут игры .
Шевченко - обнаглел до предела, то рот открывает, то руки распускает как только его одноклубники терпят?! А в матче с металом но бокового так наорал и ему ето с рук сошло! Как на меня ШЕВЧЕ не место в ДИНАМО с его приходом клуб многое потерял + как минимум три человека не могут проявить и играть из-за етого великого футболиста - пенсия и точка!
Сховати
У тебя слабоумие и точка.
Сховати
нет не точка, болезнь у технокиллера то прогрессирует! ;-)
Сховати
Согласен, Роман. А я ведь советовал животных со слабой психикой не подпускать к интернету. В общем многоточие. Жалко пацана. ;'(
а может Шеву в твой любимый Шахтер в аренду отдать? Он Капитан с большой буквы, и имеет право крикнуть если надо.
А ты у нас магистр чтения по губам? На сколько я понял Гармаша он одернул когда тот с судьей спорить начал в первом эпизоде, а в остальном - капитан - это играющий тренер и кто как не он должен направлять игроков, что он и делает. А орет он потому что попробуй на поле при полном стадионе орущих болел прошептать на расстояние в метров 20 - "Горанчик, а ну ка закрой эту позицию дорогой", "Андрюшенька, что ж ты несешся вперед видя что сам в офсайде" я тебе памятник при жизни из мрамора собственными руками рядом с "Родина мать зовет" поставлю
Сховати
Добавлю, иногда лучше вставить пару-тройку ласковых слов, при этом ещё добавить эмоций, что бы донести свою мысль до партнера, чем тратить время на рассусоливания.
А кто то помнит как в 1997-1999 годах орал на всех Лужный? Как он Шеву и Реброва, да и всех остальных тоже строил? И что, тогда был настоящий капитан и была нстоящая команда! Сейчас есть опытный Шева, который просто обязан всех строить и он этим занимается, и правильно делает! В этом основная задача лидера, стимулировать и мотивировать работать на поле! Поэтому Шеве респект и уважуха!
повязку он не швырял. он хотел ее отдать Поповы он они пазошлись. Так как он спешил по быстрее уйти с поля, он кинул ее Горану. Он не уходил с поля обиженным. Сразу поблагодарил болел по этому не надо делать драму. А вообщем, то что в другом моменте он потрусил Гармаша (в премом смысле) мне не понравилось. Дедовщина понятие устаревшие. В милане а тем более в Челси, такого он себе не позволял. Даже когда в Милане числелся капитаном или просто авторитетом. Да, может по кричать, может командовать, делегировать, но не перегибать палку на поле при людях. Тем не менее, ШЕВА = ДИНАМО!
Ну о наличии потенциала у команды сказал верно, но вот в ответном матче его бы реализовать... А то проблемы себе сами привозить завели привычку, сами это знают игроки и где-то не хватает психологической уверенности. И задача Шевы как капитана и лидера помочь партнерам сосредочиться на своей игре, а не на ошибках допущеных и будущих. Vladdimmir
У Шевы сердце болит за эту команду, в отличии от многих "псевдоболел". Вот и кричит, вот и пихает молодым, вот и играет на уколах, а не бамбук курит на Ямайке! Головой надо думать, товарищи болелы, а чувствовать - сердцем! Увидел тут предьяву: "мол кому-то другому пора отдать капитанскую повязку"... Может Андрэ, Бертольо? Как-раз капитанить в УКРАИНСКОМ клубе в их годы, да? У них же опыта игр много!! И напихать они никому не смогут - языкам не обучены!
Сховати
100% Виталий!! Я тоже такого мнения!
Ні, а він що, повинен утішати тих, кому картку дали? Правильно кричить, є за що значить. Можливо тільки треба більш пристойніше, а то ж діти слухають)