17 серпня 2010 17:55

Андре ОЙЕР: "Главное, чтобы мы победили в Киеве"

В еврокубках дороги "Динамо" и "Аякса" пересекутся впервые. Однако в составе амстердамцев есть футболист, который уже забивал киевлянам - это защитник Андре Ойер. Произошло это 10 лет назад в матче Лиги Чемпионов "Динамо" - ПСВ Эйндховен. 

"Я забил гол, и мы победили "Динамо" со счетом 0:1, - сказал Ойер после открытой тренировки "Аякса" на стадионе имени Валерия Лобановского. - Тогда мы играли на "Олимпийском". Конечно, я помню тот матч и свой гол. Когда забиваешь мяч, особенно, если ты защитник, то такое не забывается.

Кто теперь будет забивать "Динамо"? Это не важно, главное, чтобы мы победили в Киеве. Это будет тяжелая игра. Ответный матч в Амстердаме также не будет легкой прогулкой. "Динамо" - это великая команда с сильными футболистами. Мы сделаем все возможное, чтобы выйти в группу Лиги чемпионов".

В составе сборной Нидерландов Ойер стал финалистом недавнего чемпионата мира в ЮАР.

"После мундиаля у меня было несколько недель отдыха. Тренироваться я начал 5-6 дней назад. Мне еще нужно время, чтобы адаптироваться в новой команде и набрать форму. Я уже близок к этому, однако, не думаю, что сыграю с "Динамо".

Напомним, недавно 36-летний футболист перешел в "Аякс" с ПСВ на правах свободного агента. Соглашение с защитником рассчитано до 30 июня 2011. На счету игрока выступления за "Волендам", "Роду" и "Блэкберн". Оойер является пятикратным чемпионом Голландии.