17 серпня 2010 09:52

Эвра и его партнеры могут понести наказание уже сегодня

Бывший капитан сборной Франции Патрис Эвра, а также его партнеры по команде Николя Анелька, Франк Рибери, Эрик Абидаль и Жереми Тулалан сегодня должны принять участие в слушаниях по поводу печально известного конфликта на чемпионате мира в ЮАР и последующего бойкота тренировки. Ожидается, что уже сегодня игрокам могут быть вынесены наказания: от простого выговора до пожизненного отстранения от матчей за сборную.

Футболисты уже наказаны финансово – за счет удержания бонусов за выступление на мировом первенстве, сообщает AP. Но бывший игрок сборной Лилиан Тюрам, ныне занимающий пост в национальной федерации, к примеру, считает, что Эвра следует навсегда отстранить от матчей сборной. Другой позиции придерживается новый главный тренер национальной команды Лоран Блан: "Я стал тренером не для того, чтобы наказывать кого-то. Я заинтересован в том, чтобы в моем распоряжении были лучшие игроки. Чтобы достичь максимального результата, нужен оптимальный состав".

Отметим, что Рибери, который был вице-капитаном на мундиале, скорее всего, пропустит разбирательства, так как его клуб - "Бавария" -  не считает нужным отпускать игрока на заседание.