16 серпня 2010 11:55
3

Оценочная комиссия ФИФА посетит 17 августа Москву в рамках рассмотрения заявки России на проведение ЧМ-2018

Оценочная комиссия ФИФА посетит 17 августа Москву в рамках рассмотрения заявки России на проведение ЧМ-2018. Ранее она проинспектировала заявки Японии (19-22 июля), Южной Кореи (22-25 июля), Австралии (26-29 июля) и Бельгии-Нидерландов (9-12 августа). Это событие прокомментировал заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма Сергей Байдаков.

«Нашим главным документом является Заявочная книга, которую российская делегация во главе с первым заместителем председателя правительства России Игорем Шуваловым вручила президенту FIFA Йозефу Блаттеру в штаб-квартире FIFA в Цюрихе 14 мая. Всего было передано около 500 кг сопровождающих документов, включая правительственные гарантии. Следующим этапом выдвижения является визит Оценочной комиссии.

Главная задача Москвы – продемонстрировать FIFA на месте, что планы по проведению матчей чемпионата мира-2018 уже сейчас проработаны до конкретных деталей. Мы учли все требования и пожелания FIFA в отношении спортивной, гостиничной и транспортной инфраструктуры, а также других аспектов подготовки к чемпионату. Москва, как одна из спортивных столиц мира, готова к проведению любых статусных спортивных мероприятий международного уровня. И если FIFA доверит Москве в рамках заявки России право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года – мы справимся с этой масштабной задачей», - рассказал Байдаков.

Мне кажется, если ФИФА будет последовательной...., то главным претендентом станет Австралия...., хотя не хотелось бы....) оч. хочется посмотреть ЕВРО 2012 у нас, потом поехать на ОИ в Сочи, и в 2018 посетить ЧМ в России))
Сховати
Було б непогано. Але от на цьому і буде загострено увагу - через 4 роки після зимових ОІ не думаю, що ще й ЧМ віддадуть росіянам, тим більше ФІФА найпевніше віддасть право Австралії(чомусь так мені здається). А ще мені хочеться, щоб на реконструйованому Олімпійському провели фінал ЛЧ. Ну це так, мрія)
Так я не зрозумів чітко - чемп проводитиме лише Москва чи як?)