16 серпня 2010 11:10

"Бирмингем" готов спасти Мэтта Дербишира из греческого ада

24-летний нападающий Мэтт Дербишир, в прошлом известный п выступлениям за "Блэкберн Роверс", покинул расположение греческого "Олимпиакоса" и вернулся в воскресенье в Англию для переговоров с "Бирмингемом", который готов арендовать игрока с прицелом на подписание постоянного контракта.

Напомним, что в начале 2009 года Дербишир отправился в греческий клуб сначала на правах аренды, и после успешных пяти месяцев, когда стал одним из героев финала Кубка Греции, подписал с "Олимпиакосом" постоянный контракт, стоивший клубу из Пирей порядка £3 млн.

Однако прошлый сезон выдался для игрока не столь удачным, как ему хотелось бы: с трудом пробиваясь в основной состав , Дербишир принял участие всего в 19 матчах, забив 6 голов.

Сейчас "Олимпиакос" с игроком готов расстаться, и уже сегодня он прибывает на "Сент-Эндрюс" для прохождения медосмотра.

Добавим, что в самом начале карьеры на подписание Дербишира претендовал "Манчестер Юнайтед", однако сам игрок сделал выбор в пользу "Блэкберна", где, как полагал, его шансы играть в первой команде будут намного выше. За пять лет на "Ивуд Парк", куда также вошли периоды аренды в "Плимут" и "Рексхэм", он провёл в общей сложности 85 матчей, в которых забил 19 голов.