13 серпня 2010 19:18

Василий Прийма: не сыграл с Ираном из-за Вукоевича

19-летний футболист донецкого "Металлурга" Василий Прийма на этой неделе успел побывать в расположении молодежной сборной Украины и принести ей победу своим точным ударом в игре с турецкими сверстниками. Корреспондент пресс-службы клуба пообщался с Василием Приймой и узнал у него о подробностях прошедшего матча и попросил поделиться мнением о следующем сопернике в чемпионате – ПФК "Севастополь".

- Василий, почему ты не принимал участие в первом матче Мемориала Валерия Лобановского?
- У меня побаливало бедро, после столкновения с Вукоевичем в игре первенства Украины против киевского "Динамо", - говорит Василий Прийма. - Единоборство было жестким, и хорват нарушил правила. Боль была приличной. Но, слава Богу, врачи мне помогли и теперь все нормально. По этой причине я и не попал в заявку в стартовом поединке против команды Ирана.

- Как ты охарактеризуешь поединок против турецкой сборной?
- Матч получился интересным для зрителей и хорошим по содержанию. Скажу, что у соперника играли футболисты на пару лет старшие, чем наши игроки. Многие игроки выступают в ведущих турецких командах. Против нас играли от обороны, рассчитывая на контратаки. Думаю, что мы не дали им разбежаться. Да и мяч, который мы пропустили, следствие несчастного случая, наш защитник срезал его в собственные ворота.

- Василий, на какой позиции ты играл в этом поединке?
- Наши наставники определили для меня место в центре полузащиты.

- В прошедшем матче тебе удалось забить гол с одиннадцатиметровой отметки. Ты заранее знал, что будешь исполнять удар с "точки"?
- До эпизода с пенальти я пробивал штрафной и мяч попал в руку одному из игроков сборной Турции. Я сразу же попросил у партнеров мяч. Был уверен в своих силах. Рад, что сумел забить гол в игре сборных.

- Надо полагать, что Мемориал Валерия Лобановского был необходим?
- Конечно. Мы встретились с сильными соперниками. Да и мне добавилось положительных эмоций после победы.

- После игры чемпионата с "Динамо" прошло несколько дней. Как бы ты оценил прошедший матч?
- Думаю, что наша команда не заслуживала поражения в Киеве. Нам не хватает удачи, футбольного фарта. Какой момент был у Мгуни, даже два шанса, но мяч упорно не летит в ворота. Наверное, мы должны пройти через трудности, чтобы добиться успеха в чемпионате.

- Ты согласен с тем, что игроки "Металлурга" многое динамовцам не позволили?
- Да. Кроме гола Шевченко, они только раз создали опасность, когда мощно пробивал Гармаш. Мы можем на равных противостоять самым лучшим командам нашего чемпионата. Теперь дело за результатом.

- Василий, не чувствуется усталость после матчей сборных?
- Нет, все нормально. После приезда в Донецк наш тренерский штаб предложил нам немного другую программу тренировок. У нас на безе есть все условия для качественной подготовки, так все нормально. Уверен, что все наши ребята в хорошем состоянии подойдут к воскресной игре против ПФК "Севастополь".

- Кстати, а какого ты мнения о новичке элитного дивизиона?
- Крымчане неплохая команда. Начали сезон они здорово, проиграв лишь нашим лидерам. Сейчас в украинском футболе нет слабых команд.

- Как ты считаешь, что будет самым главным, для нашей команды, в достижении победного результата?
- Как вы понимаете нам терять нечего. Говорить, что мы оставим все силы на футбольном поле лишний раз не надо. Мы должны дисциплинировано подойти к отчетному поединку и приложить все усилия, чтобы добиться победы.