12 серпня 2010 20:47
114

"Локомотив" готов выложить за Милевского 9 миллионов евро?

«СЭ» стало известно, что главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин, не скрывающий своей заинтересованности в приобретении форварда киевского «Динамо» Артема Милевского, сумел убедить в необходимости этого трансфера нового президента железнодорожников Ольгу Смородскую. Таким образом, переговоры между российским и украинским клубами, приостановленные незадолго до отставки Николая Наумова, могут в ближайшие дни возобновиться.

«Локомотив», по неподтвержденным официально данным, готов выделить на покупку Милевского 9 миллионов евро. Три из них уже выручены за перешедшего в «Рубин» Олега Кузьмина, еще 6 клуб рассчитывает получить за Томислава Дуймовича, который со дня на день должен стать игроком московского «Динамо».

- Милевский по-прежнему нам нужен, - сказал Семин корреспонденту «СЭ». - Я сообщил об этом новому президенту клуба, но насколько реален подобный трансфер, понятия не имею. На все воля совета директоров. Сможет ли возникновение в «Локо» связки Алиев - Милевский существенно усилить нашу игру? Наверняка. Но главное, чтобы мы таким образом существенно не ослабили «Динамо».

«Никакой активности со стороны «Локомотива» в отношении покупки Милевского я не заметил, хотя ежедневно и общаюсь с Семиным по телефону», - заверил Суркис.

А сам Милевский, которому вчера позвонил корреспондент «СЭ», ничего комментировать не стал: «Фактов нет, а, значит, и обсуждать нечего».

Галина ЕРЕМЕНКО, Дмитрий ИЛЬЧЕНКО
 

Ох, Миля-Миля... Радость и боль нынешнего ДК. Не могу однозначно ничего сказать. Меня уже достает его игровая форма в этом сезоне, но если он хочет играть за нас, я бы его ни в какую не продавал.
Многие согласятся, Милевский тех денег (9 милиевро)не стоит. Игрок уже не перспективный, то есть добавлять со временем не будет, а точнее и не сможет (вопрос риторический - либо мотивации нет, либо элементарная лень), мне лично напоминает Рому Павлюченко (такой же одаренный и ленивый). Хорошо падать и зарабатывать штрафные для команды будет некому, но если честно это уже задолбало, хочется норм. нападник, который может все сделать сам: протащить мяч, выстрелить где надо, головой пробить и потолкаться. Пока в Динамо таких нет.Милю - ПРОДАВАТЬ!
Продавать или не продавать - я думаю, будет зависеть от результатов с Аяксом. Пройдем Аякс-можно и не продавать (хотя будут решать ИМС, ВВГ и сам Милевский). Если (не дай Бог) не пройдем - продавать и наигрывать в ЛЕ быстрых нападающих, Кравца, например (если заиграет). Правда, если Милевский не хочет продлевать контракт, то продавать надо. А на завтрашний матч никто не знает, кто вылетел (имею в виду игроков). Сегодня же вылетают?
Как бы офф-топ, но к нам близко: Как сообщают французские СМИ, днепропетровский "Днепр" хочет подписать экс-форварда киевского "Динамо" Исмаэля Бангура. Гвинеец сидит на скамейке во французском "Ренне" под ганцем Асамоа Гьяном и не прочь вернуться в хорошо ему известный украинский чемпионат. Если верить французским масс-медиа, "Днепр" предлагает за Бангура 6,5 миллиона евро, а "Ренн" настаивает на восьми миллионах. Источник: Подробности
После продажи Мили у нас 2 классных игрока, которых купит любой клуб - Вуко и Ерёменко. Идём дальше? Или останавливаемся?
Сховати
Согласен, своих надо выращивать, вот Гармаша-же выростили, а Калитвинцева, Темиле, Зозулю. Вот только надо шанс давать всем, что бы пацаны расскрывались, а то только Ярмоле шансы дают, а толку от этого мало.
Сховати
Ярмола будет играть и не потому, что его Газзаев ставит. Талантливый парень, с техникой плохо. Насчёт остальных - а у нас есть терпение переждать 5-6 проваленных матчей? А иначе не получится. Вот ты пришёл на новую работу, вокруг - зубры. Могут помочь, но скорее всего - нет. Тренер должен помочь!
Сховати
100% согласен, от тренера много зависит.
Nikolay52 и Roberto Antonio Nanni пропустят неделю. Первый за оскорбления, второй за мат Augustine Azuka и TavRoX - предупреждение за переход на личности
Лохо хоче перейти на примітивну тактику: Міля падає, Алієв всім завалює зі штрафних і виграє золоту бутсу. Юпс, по-іншому ніяк?
На мой взгляд надо по любому продлевать контракт с Милей. Шева закончит скорее всего весной следующего года, из-за своей спины. Если честно, то как уже говорилось, с приходом Шевы Миля ушел в тень. Тем более сейчас, когда Шева стал капитаном. Как по мне - Миля идеальный распасовщик, и если его ставить в нападение, задача тренера заставить его чаще бить по воротам, т.к. удар у него есть. Еще одной из причин спада в игре, вижу как раз неопределенку с контрактом, т.е. с будущим. Надо оставлять по любому, так как хорошие украинцы у нас должны быть, в связи с лимитом, на вес золота. А на Газика можно не гнать, так как Миля как и Шева, Вуко и Ярмола у него неприкасаемые. А Миля вообще любимчик.
Сховати
Да, вроде бы все мысли правильные: про распасовщика и всё такое. Немного не согласен про уход Шевы весной; очень надеюсь, что это произойдёт попозже. Но есть одно "но". Похоже, что Милевский сам не очень хочет оставаться в нашей команде. Да, доказать свои мысли по этому поводу не могу, но не могу найти ни одного - кроме нежелания продолжать играть в ДК - внятного объяснения его бледной игры в 2010 году. А посему только продавать, пока за него можно хоть какие-нибудь деньги выручить. ИМХО
Мілевського все ж таки продають до Сьоміна та Алієва // 07.08.2010 - 06:55 «Локомотив» домовився з київським «Динамо» про перехід нападаючого Артема Мілевського, який повинен прибути до Москви з дня на день, стверджує Life Sports. Трансфер 25-річного гравця збірної України обійдеться залізничникам у 9 мільйонів євро. Біло-блакитним довелося йти на поступки, оскільки за рік Мілевський міг дістатися «Локо» безкоштовно.
Сховати
Виталик, сейчас админы тебе "выпишут" по первое число, за ссылку на Life Sports! Сегодня начнут, а первого закончат!))
Коля это написал, шоб нам скучно не было;) Да, Nikolay? А тем более "52"...;)