10 серпня 2010 19:15

После матча с Грецией Радомир Антич может покинуть свой пост

Президент Федерации футбола Сербии Томислав Караджич рассказал о ситуации с главным тренером сборной Радомиром Античем, сообщает Reuters. 61-летний специалист был дисквалифицирован на несколько матчей вследствие оскорбления судьи в поединке группового турнира чемпионата мира в ЮАР с Австралией (1:2), и теперь его будущее под вопросом, а товарищеский матч с Грецией 11 августа может стать для Антича последним на посту наставника национальной команды.

"Исполнительный комитет ФФС соберется, обсудит нынешнее положение вещей и в течение двух дней примет решение относительно наставника национальной команды, потому что нам нужно поскорее знать, кто будет руководить сборной в отборочном турнире Euro-2012. Мне бы очень не хотелось терять Антича, потому что лучшего тренера для команды не найти, но исполнительный комитет – это собрание экспертов и бывших тренеров, за которыми и будет последнее слово", – сказал Караджич.

"Ситуация довольно сложная, потому что сохранить Антича – значит оставить команду без тренера на четыре отборочных матча, но если мы все-таки расстанемся, в наследство от него нам останется потрясающий прогресс сборной Сербии за два последних года. Впрочем, еще есть шансы, что Антич останется во главе команды, но я бы не хотел сейчас давать повод для слухов", – заключил глава федерации.