10 серпня 2010 16:43
15

Виктор Вацко будет работать на телеканале "Футбол"

Известный украинский комментатор будет работать теперь для зрителей канала «Футбол» на матчах Премьер-лиги Украины, чемпионата Германии и других значимых футбольных турнирах.

Дебют Виктора Вацко на «Футболе» состоится в ближайшую пятницу в 18.55 во время игры «Заря» - «Ильичевец».

По словам самого журналиста, он пришел на канал «выполнять любимую работу». «Будет Лига Чемпионов или чемпионат Англии – буду комментировать. Первый матч для меня особенно интересен, потому что очень хорошо знаю тренера «Ильичевца» Илью Близнюка еще со времен карьеры игрока», - сказал Вацко.

«Футбол» сделал мне предложение, и я принял его. Можно сказать, сейчас мы только садимся в корабль и выходим в плавание», - добавил телекомментатор.

Напомним, Виктор Вацко сам профессионально занимался футболом. Воспитанник львовской СДЮСШОР № 4 и тренера Юрия Тенетко играл в чемпионате области за несколько команд, но из-за травмы был вынужден завершить карьеру.

Выпускник факультета журналистики Львовского университета попал на телевидение в 1999 году. С тех пор Вацко комментировал матчи на «Первом национальном», «Интере», ICTV и каналах группы «Спорт».

Виктор Вацко работал на матчах чемпионатов мира по футболу 2006 и 2010 годов, Евро-2000 и Евро-2008.
 

SlavenTotaL Слил компанию боже , как громко , а вы знаете , что компании почти нет уже и выбора тоже нет. Спорт нашему тв не нужен отсюда выхода только два ждать на поверхности пока тебе скажут уходи. или уходить самому и работать . пытаясь паралельно сохранить уровень. Виктор выбрал дорогу два это его право и удачи ему. В любом случае надеюсь , что бундес нашёл свой голос на канале футбол.
topalov Если вы говорите некие вещи проверяйте их програмку гол закрыли поскольку канал сменил концепт только и всего.
вы посмотрите на Футбольный Уик-Энд. в этой программе большая половина журналистов,это выходцы из программы ГОЛ,которая обанкротилась,из-за того,что Глывинский позволял очень многое,это интервью например с известными футболистами,дорогостоящие поездки.спонсоры и были вынуждены закрыть программу. а теперь почти весь контингент на кротовском канале,в кротовской передаче.мало того,что продались,так и вместе с донецкими льют грязь на тех,кто с Динамо,тоесть против них. вот и Вацко до этого докатился и уверен,это только начало.
Жаль(( Но его можно понять! В П+ сейчас все очень плохо... Италию и Англию они видимо теряют (АПЛ вообще вряд ли у нас крутить будут, только если в последний момент по ней договорятся), и будут только еврокубки и БЛ. А Вацко,удачи!
Жаль конечно, "Спорт" вконец розваливается, а Витя делает много шагов назад. Но все равно удачи ему,надеюсь научит хорошо коментировать таких кадров как Тынгаев Малиновский Морозов и т.д. Вацко ты лучший коментатор Украины ИМХО
Что за риторика: крыса, продался?? Виктор просто человек, которому не хочется ни с кем бороться (он же не борец в конце концов, а комментатор), а хочется заниматься своей карьерой. Это нормально и понятно любому нормальному человеку, к сожалению не все наши форумчане являются таковыми, очень много борцов "на всю голову"
Dagoth спасибо что ещё раз сказал мои слова.
ну мне конечно манера комментирования Виктора не нравится, и где то я рад, что он ушел на тот канал который я почти не слушаю, а вот Джулай, не хотел бы, чтоб куда то уходил, особенно на тк футбол
Пофиг , что маленький ребёнок???7 отвечу так хорошо быть умным когда ума палата.
да пофиг,что у него маленький ребенок. надо быть профессионалом всегда,а не лизать жопу донецким "меценатам". продаться намного легче,чем бороться за свою судьбу.
Сховати
Вот когда сын у тебя спросит: "Папа, а что мы сегодня будем кушать?", ты ему и ответишь, что недостаточно профессионален и потому ему лучше будет умереть, чем тебе уйти на другую работу.