10 серпня 2010 13:29
1

Мигель Портильо: "Бурштын превзошел все ранее увиденное"

В игре с «Энергетиком» впервые в форме «Черноморца» на поле вышел аргентинский защитник Мигель Портильо. Южноамериканец достаточно успешно дебютировал в нашей команде, был неуступчив в единоборствах, хорошо «держал» позицию и даже желтую карточку заработал за «профессиональный фол»: в ситуации, когда нужно было любой ценой исправлять ошибку партнеров.

- Ваши впечатления от дебютного матча за «Черноморец»? Со стороны казалось, что вы действовали уверенно, без спешки и суеты…

- Действительно, я играл достаточно спокойно, очень хотел в первом матче за «Черноморец» показать достойную игру. К сожалению, получилось так, что уже в первом тайме мы проигрывали «Энергетику». Вся наша команда стремилась к тому, чтобы переломить ход встречи и вырвать победу. Увы, смогли добиться лишь ничьей.

- Во втором тайме «Энергетик» несколько раз опасно контратаковал. Было сложно противостоять скоростным игрокам команды гостей?

- После пропущенного мяча «Черноморец» еще активнее стал наседать на ворота «Энергетика». Защитная линия выдвинулась к середине поля. В результате, у соперников стали получаться быстрые ответные атаки, иногда они доставляли много проблем нашей команде. Это вполне объяснимо. Если клуб проигрывает, то пытается исправить ситуацию, и при этом оголяются фланги.

- «Черноморец» сравнял счет на последних секундах компенсированного времени. Восторжествовала справедливость или улыбнулась Фортуна?

- Считаю, что справедливость не восторжествовала. Ведь мы не смогли выиграть этот матч, победу в котором «Черноморец» заслужил. Вспомните моменты в первом тайме, когда арбитр дважды почему-то не назначил пенальти в ворота «Энергетика». А сколько еще было голевых ситуаций! Мы до перерыва должны были решить исход поединка. К сожалению, этого не произошло. Нет справедливости в том, что «Черноморец» не смог победить.

- Приходилось ли раньше проводить официальные матчи в таких скромных условиях?

- Больше всего меня удивило то, что пришлось играть на газоне, который подходит исключительно для любительского футбола. В Швейцарии тоже есть плохие поля, но Бурштын превзошел все ранее мной увиденное. Впрочем, уверен, что «Черноморцу» по силам достичь поставленной цели. Я пришел в команду, чтобы вместе с ней попасть в премьер-лигу. Тогда у нас не будет возникать проблем с качеством футбольных газонов. «Моряки» вновь смогут играть на «Донбасс-Арене», на киевском стадионе «Динамо», на «Днепре» в Днепропетровске и, надеюсь, на нашем новом стадионе «Черноморец».

если не принимать в расчёт сопутствующую инфраструктуру , то найдётся в стране достаточное количество вполне приличных по качеству футбольных газонов в райцентрах и сёлах...