9 серпня 2010 15:34
2

"Динамо": полтора состава для сборных

Тренерский штаб национальной сборной Украины во главе с Мироном Маркевичем огласил список игроков, вызванных для участия в контрольном матче против вице-чемпиона мира сборной Голландии, который состоится 11-го августа в Донецке.

Среди футболистов, на которых рассчитывает наставник национальной сборной, трое динамовцев: защитник Тарас Михалик, нападающие Андрей Шевченко и Артем Милевский.

Шесть игроков «Динамо» вызваны в сборные стран Европы и Африки для участия в контрольных матчах (все состоятся 11 августа):

Роман Еременко (Финляндия - Бельгия)
Горан Попов (Мальта - Македония)
Тибериу Гиоане (Турция - Румыния)
Огнен Вукоевич (Словакия - Хорватия)
Айила Юссуф (Корея - Нигерия)
Бадр Эль Каддури (Марокко - Экваториальная Гвинея)


Может дебютировать в национальной сборной Бразилии новичок «Динамо» - Андре. Нападающий вызван в расположение сборной, которая 10 августа сыграет против США в Нью-Джерси.

Молодежная сборная Украины (U-21) на киевском стадионе «Оболонь» сыграет товарищеский матч против ровесников из Черногории. Этот поединок станет последним перед домашними матчами квалификационного раунда Евро-2011 (U-21) против Франции (3 сентября) и Словении (7 сентября). Наставник «молодежки» Павел Яковенко рассчитывает и на четырех динамовцев: вратаря Дениса Бойко, защитника Темура Парцванию, полузащитника Дениса Гармаша и нападающего Романа Зозулю. Был вызван в сборную Ярмоленко, но из-за пищевого отравления Андрей вынужден пропустить сбор.

Для участия на Мемориале Лобановского (10-11 августа) Павел Яковенко сформировал сборную из игроков 1990 и 1991 годов рождения. В нее вошли два представителя «Динамо» - защитник Сергей Люлька и полузащитник Сергей Рыбалка.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)
 

Так у Ярмолы отравление??? Ну-ну...
Хорошо хоть молодежка играет на день раньше, отдохнут пацаны.