9 серпня 2010 00:37
3

Олег Федорчук: "Такую команду, как "Динамо-2", должны обыгрывать в два-три мяча"

Главный тренер винницкой "Нивы" о матче с "Динамо-2".

- Почему «Нива» сегодня не победила?

- Мы потеряли ведущего футболиста на разминке – Варченка, и мы уже за 5 минут до игры имели проблему в середине поля. Два гола мы практически пропустили из центра поля, потому что не хватало одного полузащитника, который бы встречал. Некоторые замены, которые мы сделали во время игры, усилили игру, некоторые - не усилили, но центральная зона у нас не имела критики. Мы все сделали для того, чтобы быстрые футболисты "Динамо" не смогли убежать, и с этой задачей справились. Но мы не справились с давлением в середине поля. Поэтому эти голы не случайны. В целом мы вели, но потеряли 2 очка. Быстрых игроков нельзя встречать далеко от ворот. Мы так встречали Охтырку.

- Вы считаете, что голы на совести центральных полузащитников?

- Нет, ну, конечно же, вратарь. За все голы всегда отвечает вратарь. Он руководит 80% обороны. Ну, естественно, удача была на стороне "Динамо". Просто нереальные мячи.

- Кого вы отметите с команды?

- Сегодня никто не сыграл без ошибок. Отдача и настрой были на высоте. Много ошибок в длинных передачах. Это наше основное оружие, которое мы не использовали. Мы такую команду, как «Динамо-2», должны обыгрывать в 2-3 мяча.

- Сегодня новый дуэт форвардов. Козьбан травмирован?

- Не травмирован. Снизилась результативность. Повторюсь, у нас поломалась тактика перед игрой. Кушка не должен был выходить на поле. И с этого все пошло. Мы неделю готовились играть с одним нападающим – вышли два. С этого начались все сбои в организации игры.

- Почему вы при счете 2:1 решили поменять Качура на Ярмолюка?

- Наши защитники начали ошибаться. Мы видели, что они на грани, поэтому мы укрепили защиту. Сзади стало играть легче, но мы не учли, что наш вратарь может пропустить с 40 метров.

- Команда без отпуска со второй в первую лигу… не хватило силы дожать?

- По такой жаре невозможно определить функциональные возможности. Будь ты готовый, не готовый, все равно будешь ползать по полю. В таких условиях нельзя играть, футболисты играют. Они проявляют свои лучшие волевые качества. Ребята теряют по 5-6 кг за игру, и мне их очень жалко.

- Во время подготовки команды вы учитываете такую жару?

- Погодные условия невозможно учитывать. Ни одна команда мира не может создать жару на тренировке. Футболисты молодцы. Жестокая игра.

- Чем вас удивила первая лига? Прошло 4 тура.

- Удивила тем, что ни чем не удивила. Команды, за исключением «Динамо» и «Александрии», играют, как получится.
 

" Удивила тем, что ни чем не удивила. Команды, за исключением «Динамо» и «Александрии», играют, как получится." Ну теперь-то все радикально изменится -появилась третья сила -Нива.Сейчас дела в первой лиге однозначно пойдут вгору! )
Такую команду, как "Динамо-2", должны обыгрывать в два-три мяча сказала слава украинского футбола Олег (и тут все подумали Блохин или Кузнецов или Базилевич или Протасов ) федорчук!
конечно, Нива - гранд футбола типа Реала, а ДК2 - хуже команды не бывает