6 серпня 2010 16:36
7

Ковпак: "Задачу выхода в групповой этап Лиги Европы с нас никто не снимал"

Результаты состоявшейся сегодня жеребьевки плей-офф раунда квалификации Лиги Европы, по итогам которой в соперники "Таврии" достался немецкий "Байер" (Леверкузен), прокомментировал капитан симферопольской команды Александр Ковпак

– Конечно, с волнением смотрел телетрансляцию жеребьевки турнира. Рассчитывать на легкого соперника нам не приходилось: мы все-таки были несеяной командой. Изначально настраивались на то, что играть предстоит с кем-нибудь из европейских грандов. В итоге получили в соперники "Байер". Думаю, интересно будет проверить себя на фоне столь мощного оппонента. 

– Нет обреченности перед противостоянием с леверкузенцами? 

– Однозначно, нет. Задачу выхода в групповой этап Лиги Европы с нас никто не снимал. Если сыграем на максимуме своих возможностей – "Байер" пройдем, я в этом не сомневаюсь. 

– Хорошо знакомы с игрой соперника? 

– Какие-то матчи чемпионата Германии с участием леверкузенцев в минувшем сезоне, конечно же, смотрел. Команда и сама играет, и сопернику играть позволяет. Думаю, это плюс для нас. Знаю также, что этим летом в "Байер" вернулся Михаэль Баллак – против таких звезд любой футболист мечтает сыграть. 

– Что хотели бы пожелать болельщикам "Таврии"? 

– Верить в команду! И обязательно прийти поддержать нас в домашнем матче. Повторюсь: мы ставим перед собой максимальную задачу, и 12-й игрок, безусловно, может сыграть в нашем противостоянии с "Байером" решающую роль.
 

ага) Пусть учатся у ДК, и Ващука, который в контре забивал уже Байеру в Киеве (4:2 - в 1999)...))) А за эти 11 лет наш чемп "вырос" однозначно:0)
Байер в последнее время вообще никакой, как и Баллак... Нужно рвать их
Раніше, я думаю, потрібно проаналізувати свої ігри, які помилки і чому вони виникають, потім помилки Баэра, і як зробити так щоб вони появлялись. Зробити момент неочікованості, так сказать, з перших хвилин піти в атаку, при чом розумну, постаратись забити гол, після цього шукати ці самі помилки в захисті Баєра. Але нівякому разі не засідати в обороні і робити все для цього необхідне. Якщо в Таврії є швидкий нападаючий потрібно робити ставку на нього. Нівякому разі не треба списувати свої команди, не такий в нас вже слабкий чемпіонат і якщо зробити все правельно результат буде головне впевненість в своїх силах!!!!!
Давай Ковпак, дерзай! Была информация что Ковпаком интересуются команды из Бундеслиги, появился повод там как следует засветиться!)
Нельзя заранее сдаваться. Даже Анортосисы успешно играют с топ-клубами. Главное: вера и самоотдача.
Ну а что он должен был сказать...Не сдавайтесь парни.
)))Оптимист...))