3 серпня 2010 22:14

"Динамо" М расстанется с Ковальчиком и отдаст в аренду Агияра

"Динамо" не будет продлевать отношения с польским защитником Марчином Ковальчиком, чей контракт заканчивается в декабре. Как уже сообщал "СЭ", в услугах 25-летнего футболиста, пришедшего в "Динамо" в 2008 году из польского ГКС, заинтересована "Висла" из Кракова.

- Мы готовы отпустить Ковальчика, - рассказал спортивный директор "Динамо" Константин Сарсания. – В данный момент его агент занимается поиском команды, где Марчин продолжит карьеру.

Помимо этого московский клуб, скорее всего, снова отдаст в аренду уругвайского полузащитника Луиса Агияра.

- Мы снова отдадим его в аренду в "Брагу", - подтвердил "СЭ" Сарсания. - Вопрос уже решается. Дело в том, что сначала Агияр уверял, что намерен бороться за место в составе "Динамо", потом, когда мы отпустили его в Уругвай долечивать травму, он позвонил и сказал, что хочет в "Брагу". А после этого просил его взять на товарищеский матч с "Монако". Такое поведение неприемлемо, потому мы и решили отдать его обратно в аренду в "Брагу".

Остается добавить, что португальская сторона считает вопрос об аренде Агияра решенным. По сведениям наших коллег из газеты A Bola, футболист уже договорился о переходе с руководством "Браги" и находится в расположении этой команды. (Сергей Кузовенко)