2 серпня 2010 21:37
10

FootMercato: "Позиция "Динамо" гибкостью не отличается..."

Первый отклик на интервью Игоря Суркиса газете «Спорт-Экспресс» дает сайт FootMercato.

Украина и ее столица Киев этим летом привлекают внимание французских клубов. Французские команды исключительно высоко оценивают достоинства ряда игроков киевского «Динамо». Эта тенденция прослеживается в трансферных разделах французских СМИ уже несколько месяцев. И вот президент украинского клуба Игорь Суркис прервал молчание по этому вопросу. В интервью газете «Спорт-Экспресс» «сильный человек» киевского клуба остановился на самых «горячих» моментах трансферных досье и начал со слуха об интересе «Бордо» к нигерийцу Атанде Юсуфу.

« Мне ничего не известно об этом. Никакого предложения по нему мы не получали, а комментировать слух я не буду», - заявил президент. Он подчеркнул, что Юсуф и Каддури, которым в начале весны интересовался ПСЖ, играли в чемпионате лишь несколько минут не в связи с их возможным уходом, а лишь потому, что их не ставил в состав Валерий Газзаев. « Нигериец и марокканец здоровы, но оценивать их форму и психологическую готовность под силу лишь главному тренеру».

Далее Суркис коснулся ситуации с Папом Диакате, которым интересуются многочисленные клубы как во Франции, так и в других странах. « Мы занимаемся поиском для него новой команды. Найдем - уедет, нет - останется в Киеве и будет доказывать Газзаеву обоснованность притязаний на место в составе», - пригвоздил Суркис и подчеркнул, что не отпустит игрока за 4 миллиона евро. « Он стоит дороже ».

Что ж, все эти слова демонстрируют неуступчивость и негибкость позиции «Динамо» в отношении трансферов Юсуфа, Каддури и Диакате. Команды первого французского дивизиона предупреждены, пишет обозреватель сайта.

Хитрожопые эти евразеры)))чуть что не так : "не хватает гибкости" Привыкли,что при слове "Европа" у многих начинает выделятся слюна...
А они что думали, у нас благотворительный фонд для нуждающихся французских клубов? Нету денег - поищите где-то еще, не толпимся в дверях...)))
за 7 лямов забирайте и не нудите
А европейские клубы такие гибкие?! Посмотрите какие они цены заламывают... молчали-бы уже! Думают восточная Европа, то по дешевке можно? Дзюзьки - Шеву вспомните, Реброва, Каладзе, Лужного - все из Динамо и за какие деньги продавались? Если игрок нужен - берут и особо не торгуются, а то развели слезы с соплями!!! :)
может им еще и доплатить ? пшли на
Открыли Америку.... Из Суркиса бизнесмен как из г-а пуля. Не умеет ни покупать ни продавать. В кротовню на стажировку съездил бы, чтоли...
Сховати
Да-да, пусть те ему расскажут, как покупали Кастильо и Дуглаша Кошту за 20 и 19 лимонов.
Сховати
Косту за 6.5 купили. Виллиана за 20 по-моему. Покупает ШД как раз много, дорого и частенько не в тему. Только в этом году удачно взяли Косту, Тейшейру и Да Силву. А вот продавать Шахтер умеет. Того же Белика за 5 толкнули Днепру. Кастильо, Илсиньо и Матузалем - отдельный разговор. Не знаю почему они бегут оттуда.
Сховати
Верно, Виллиана. Ошибся. Да впрочем кроты сами по себе меня мало интересуют
Самый крутой у них трансфер- это Чигринский. Надо уметь так барсюков надуть, да и Буратино-Брандао за шесть лимонов втюхали.