2 серпня 2010 18:26
7

Селекционную службу "Шахтера" возглавил специалист из "Порту"

Известный португальский специалист Луис Гонсалвеш, посвятивший долгие годы своей карьеры ФК «Порту», подписал контракт с ФК «Шахтер». Согласно договору, отныне он возглавляет селекционную службу донецкого клуба. 

Луис Гонсалвеш родился 22 мая 1953 года. С 1984 года трудился в системе ФК «Порту». С 1992 по 1997 гг. занимал должность вице-президента департамента юношеского футбола, а с 1997 по 2010 гг. – начальника селекции ФК «Порту». 

Свободно владеет английским, французским, испанским и португальским языками.
 

Это еще раз демонстрирует пропасть в работе двух клубов: Шахтера и Динамо. Они пригласили одного из самых эффективных селекционеров Европы. Перед этим они пригласили Михела и "волшебным" образом Шахтер в Европе стали судить по-другому. Футбольной академией у них руководят голландцы, хотя это пока и не дало результата. А в Динамо как было при Лобановском, так все и осталось. Единственным светлым пятном было приглашение Чохонелидзе, но после прихода Газзаева, делать ему похоже нечего, потому что тот замкнул на себя решение всех вопросов. ИМС как малый ребенок, которому нужна нянька - сначала ВВЛ, потом долгие поиски и теперь Газзаев. Не удивлюсь если Резо уйдет. ЗЫ. Другие клубы тоже не стоят на месте - сравните Вильягру и Шавьера с Данилой, Алмейдой и Маграо (Бертольо пока трогать не буду).
Если раньше были какие-то призрачные шансы, что комплектоваться будут не только бразильцами, то теперь - нет ))
Нам срочно нужен Буряк! Или Сабо! Или они оба!
Ха ха не смешите меня. Резо крутой чел Алмейда и Данило это его рук дело
Сховати
Селекция, это не только покупка игроков по указанию тренера, а ищет таланты
Шахтер как всегда в ногу со временем и на шаг впереди нас.
Сховати
Они на Минус два шага, у нас есть Резо, а он уже года 2-3 главный в селекции