2 серпня 2010 00:07
1

"Металлист" громит донецкий "Металлург"

Команда Маркевича без Жажа и Папы Гуйе уверенно разобралась на выезде с серьезным соперником. Зато с первых минут на поле вышел Максим Старцев.

Счет в матче открыл Девич. Затем на добивании после удара Эдмара успешно сыграл бразильский новобранец харьковчан Клейтон Шавьер. А во втором тайме Шавьер оформил дубль после паса Девича.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 4 тур

Металлург Д – Металлист 0:3
Голы:
0:1 Девич (32), 0:2 Шавьер (38), 0:3 Шавьер (78).
 

На вчерашней игре с донецким «Металлургом» в заявке не было ударного форварда харьковчан – бразильца Жажи Коэльо (24 года). По информации «БЛИК-Спорт», у нападающего возник конфликт с наставником харьковчан Мироном Маркевичем. Из-за этого тренер решил сослать игрока в «дубль» на перевоспитание. Все дело в том, что Жажа давно мечтает играть в одном из европейских клубов, чего, собственно говоря, и не скрывает. А в последнее время появилась информация, что агент игрока – Маме Амиров – подыскивает футболисту новую команду. Услуги своего подопечного Амиров якобы предложил нескольким французским клубам – ПСЖ, «Монако» и «Сент-Этьен». «У нас есть предложения, – говорит агент. – Теперь нужно все хорошенько обдумать». Также отметим, что, по данным СМИ, бразильским форвардом «Металлиста» интересуются несколько немецких и голландских клубов. А трансфер Жажи оценивается в 4–5 миллионов евро. Впрочем, подобные сообщения возникают уже не первый раз. Но если раньше Мирон Маркевич терпел капризы главной звезды своей команды, то теперь, видимо, решил наказать Жажу.