1 серпня 2010 00:45
36

Валерий ГАЗЗАЕВ: "После перерыва солнце село, и стали играть в футбол"

«Севастополь» – «Динамо» 0:3. Послематчевая пресс-конференция

Валерий Газзаев, главный тренер «Динамо»:

- Прежде всего, хотел бы сказать, что назначать игры в такую жару – это преступление. Я думаю, что те люди, которые составляют календарь и назначают игры, должны понимать, заботиться о здоровье футболистов. Сейчас на улице прекрасная погода (пресс-конференция началась ориентировочно в 20 часов – прим.), почему бы не начинать матчи в такое время? Что мешает? Футболисты совершили настоящий подвиг, играя в такую жару. На трибуне тяжело сидеть, а вы представьте, как игрокам двигаться на поле. На мой взгляд, в данном случае руководителям футбола, телевидения и всем, причастным к проведению чемпионата, следует хорошо подумать над этим, а не только о том, как заработать денег.

Что касается игры, то, думаю, её даже нет смысла обсуждать. В первом тайме, наверняка, футболистов разморила жара, а после перерыва солнце село, и стали играть в футбол.
 

нормальный второй тайм а жара согласен очень мешает но она одинаково мешает обеим командам когда играли с бельгийцами у нас вообще дождь шел тоже жаловались почему то в 1999 Лобановский не на чт не жаловался
Ребята, только давайте все-таки больше о футболе, и меньше флуда
Сховати
Согласен, но в тему нытья товарищей по форуму скажу... Я на морях не был лет 10 и ничего страшного в этом не вижу... а тут год не был и всё.. трагедия... Противно читать.. Возьмите себя в руки... мужики, епт..
Молодец Газзаев! Не упустил шанс сказать "премьерам" то, что и так очевидно. И сказал в хорошей форме. +
Наши игроки не самые бедные и несчастные люди , и нечего их так жалеть! лучше бы они так о болельщиках переживали !
Жара была страшная, перед матчем выходя с машины посмотрел температуру: +38...в тени... на стадионе в первом тайме и намёка на тень от трибун не было...сидеть на трибунах было жарко, даже очень жарко (хотя некоторые умудрялись пить, и периодически пробуждаясь от алкогольного угара, разбавленного дикой жарой, орали "Таврия" вперёд...что вызывало дикий смех)... А какого было бегать? Какая тут игра? Издевательство над игроками!
Сховати
А Вы сейчас там?! Жутко завидую. Взял двухнедельный отпуск (уже заканчивается) и вынужден сидеть в Киеве по семейным обстоятельствам. Но, я думаю, на ЮБК 38 это не в Киеве 38. Хотя, на стадионе это не возле моря... Примите поток черной зависти)))
Сховати
Литвинов, пора уже научится разговаривать со всеми на "ты". Это как-то облегчает общение;) Ну как я могу обращаться к какому-то дергающемуся младенцу или, например, к коту или собаке с длинными ушами, на "Вы"))) Ты - это нормальная форма общения на форумах. Я, например, иногда даже прошу людей, чтобы обращались ко мне на "ты".
Сховати
Это верно, "на ты" как-то проще
Мне не сложно. Я на всяких форумах с 97 года, как на работе сеть провели))) Так что сам на "Ты" привык общаться. Просто здесь, когда двое из трех пытаются полить тебя свежим матом, общение на "Вы" сдерживает). Да и несколько последних лет должность, к сожалению, исключила из подкорки манеру общения на "ты" с подчиненными. Не положено!))) Вот, эта привычка и переносится автоматически на общение в форуме. Я, кстати, перестал реагировать на "Ты" ко мне, но на автомате продолжаю на "Вы" к другим. Так что пусть это никого не задевает. Привычка есть привычка. Да и отпуск скоро закончится, вообще почти появляться не буду(((
Сховати
Заходи, Александр, у тебя хорошие комментарии)) Иногда, правда, ты перебарщиваешь с негативом...;) Ладно, все мы не без греха))
Сховати
Кстати, насчет негатива. Я не стараюсь опускать команду и говорить, что вообще все плохо. Я просто очень негативно отношусь к Газзаеву и его методам работы. Но при этом не хаю огульно все и вся. В частности, не имею претензий к клубу за приобретение одних игроков и расставание с другими. Тот же Алиев был лишним и по стилю и по мастерству и по характеру. Тот же Диакате - ненадежным, и т.д. Это так, к примеру. Я не особо стремлюсь обсуждать очевидные темы. Но вот тренер! Просто, большинство присутствующих на форуме слишком плохо знают или не помнят, что такое совковый масковский футбол. Вот именно это я и не приемлю. Лобановский с этим боролся, как мог, а мы получили сейчас самого, что ни на есть ортодокса этого футбола. Вот поэтому я и бью в там-тамы. И не в негативе дело. Дело в глобальном откате тренерской мысли ко временам бессмысленного и беспощадного))) Ладно. Дальше развивать не буду, а то опять скажешь, что нытик))) ЗЫ. Завидую всем, кто смог в этом году убраться хоть на время из каменного мешка. Я вообще несколько последних лет отдыхал в Учкуевке, под Севастополем. Так что поймите мое душевное состояние и глубину и трагизм зависти)))
Сховати
Понимаю, мы можно сказать товарищи по несчастью ))), мне тоже моря в этом году не грозят (((
Сховати
Ну, у меня хлопоты радостные. Дочку замуж выдаю скоро))) Так что чем-то приходится жертвовать(( В любом случае, в следующем году, как штык, в то же время, на том же месте. Я вообще обожаю Севастополь. Я с трех лет туда почти регулярно ездил в детстве и юности. Потом, правда, бух, преф и трах несколько изменили территориальную направленность отдыха. Но, постепенно возвращаясь к детству в маразматической интерпретации, я снова стремлюсь в те места, с которых начиналось мое МОРЕ)))
Сховати
поздравляю! насчет возвращения к истокам, это наверное проявление "родовой памяти", как лососи возвращаются на нерест в родную речушку из огромного океана (шучу)
Сховати
Да. Примерно так. А еще в мозгу постоянно висит идея поменяться или выкупить (нет таких денег) квартиру, в которой я жил свои первые 18 лет от рождения))) Так что лососи - это близко)))
Сховати
вот читаю я вас парни и диву даюсь)) я вырос в Винницкой области и моря не видел до 29 лет! а сейчас вообще живу в сибири в Красноярске где уже неделю температура выше 20 не подымается и безостановочно льет моросящий дождь, так что радуйтесь, что вам еще повезло в жизни
"Дальше развивать не буду, а то опять скажешь, что нытик)))" )))))) Ничего, всё нормально. Я тебя понимаю...)))
Сховати
Честно говоря, мне кажется, что приди сейчас на место Газзаева другой, молодой тренер. Пусть даже без особого опыта, но зато с более современным видением игры, то все Газзаевские наработки с комплектацией пойдут впрок. Но, опять-таки, имея хороших игроков, нужно еще поставить им содержательную игру. И я бы не плакал тут в тряпочку, что ее нет, если бы видел РАЗНООБРАЗНЫЕ попытки поиска тактики. Тогда бы можно было говорить, что тренер ищет, и нужно дать ему время. Но ведь этого нет. Чем лучше по результату завершаются игры для Динамо, тем, как это ни парадоксально, меньше и меньше просматриваются хоть какие-то намеки на тактический рисунок. Такое впечатление, что игроки просто, горя желанием победить, забывают "наставления" тренеров, и лезут в атаку как попало. А выигрывают действительно за счет своего более высокого индивидуального мастерства и общего командного духа. Это мое субъективное мнение. Но если я прав, то дисциплинированный соперник,пусть даже и с меньшим уровнем индивидуального мастерства игроков, сможет переиграть Динамо в тех играх, цена которых будет значительно выше нынешних, проведенных Динамо матчей. Дай Бог, чтобы я ошибался. У меня вообще мечта идиота: Ван Мэрвейк! Но это действительно мечта действительно идиота)))
Сховати
"Такое впечатление, что игроки просто, горя желанием победить, забывают "наставления" тренеров, и лезут в атаку как попало" "...забывают "наставления" тренеров..." - В самую точку!!! Браво!))) Но, согласись, игра всё-таки улучшается. Нет?))
Сховати
Игра? Нет. Упаси, Боже, так считать! Улучшается взаимопонимание между игроками в новом составе. Лобановский одного-двух болезненно вводил в состав. А тут сразу несколько. Поэтому, естественно, взаимопонимание будет и должно улучшаться. Это будет влиять на успех локальных эпизодов. Но это не имеет ни малейшего отношения к понятию "игра". Под "игрой" понимают несколько иные вещи. Игры, как раз, никакой нет.
Сховати
Согласен! Ведь когда идут постоянные ротации состава, то о какой игре можно говорить вообще?!( Но! Я, в отличии от многих, всё же вижу, что прогресс в игре команды все-таки наблюдается!:) Хоть и небольшой, но он есть!
Сховати
Вадим, давай подождем до серьезных игр. Не хочу переливать из пустого в порожнее. Будет игра с Шахтером. Может, еще кто в чемпе сыграет нормально (хотя, пока не вижу. Бес - близнец Газзаева, поэтому Днепр всерьез не рассматриваю). А вот, если повезет пройти в группу ЛЧ, там станет очевидным именно понятие игры. Там и посмотрим. Пока взгляд односторонний. Соперники такие...
Сховати
Согласен!!! Подождём...)))
Саша, будь добр обьясни пожалуйста, что такое "совковый масковский футбол" и с чем или с кем это боролся Лобановский? У Лобановского соперники равной весовой категории были только на поле. А то что на него гавкали в большинстве своем московские журналисты, так это кто платит... У Денисова тоже рот не закрывается, так что на него обращать внимание? Для таких обменов любезностей, у Лобаноского был Мирский. А что бы не клевали сверху- Щербицкий. Или я не прав?
Симферополь это не ЮБК. Моря нет. Город расположен в яме, душно
Сховати
)))) Уж поверте, у моря еще душнее, влажность такая что воздух кажется липким. А Юбк кстати далеко не самое приятное место Крыма
Сховати
Мне ЮБК очень нравится, я вырос в Крыму, правда на западном берегу, но это такое.. "о вкусах не спорят" :) Нет ничего душнее наших городов. Киев, Харьков...вокруг много искусственных водоемов, так что влажность очень высокая...А плюс высокая загазованность - ахтунг (( Никогда не забуду командировку в Узбекистан летом 2005-го. К моему удивлению +50 в тени переносилось намного проще чем +30 в Харькове (был там в командировке сразу перед Узбекистаном). Там жарко, но сухо - у нас влажно.
Да я там, живу я в Крыму:-)
Газзаев!!! Мути ЗАЩИТУ. иначе в Европе нам худо будет. хотя и в ПЛ еще ДНЕПР КАРПАТЫ МЕТАЛДОН.ой-ой-ой
" Что касается игры, то, думаю, её даже нет смысла обсуждать. " - стосується не тільки останньої, в спеку, але будь-якої гри під керівництвом цього мегафахівця... " Даже нет смысла обсуждать" . Краще не скажеш.
Сховати
Вот и не говори. Мегаболельщик.
И что ты этим хотел сказать?
Сховати
Если он меня зачислил в агенты КГБ(СБУ), то что он может сказать о футболе?!)))
Сховати
Сергей, roman-cherneckii, Вадим! Все вы - замечательные люди и прекрасно разбираетесь в футболе. С нетерпением буду ждать вашей реакции на каждый следующий мой тут комментарий. Продолжайте в том же духе, ребята. Вы - умнички! Газзаев - лучший! Ура!
Сховати
Мы просто высказываем свое субъективное мнение по отношению к команде, игрокам и самой игре. И это совсем не значит, что мнение любого из форумчан(и меня в том числе) является истиной в последней инстанции.