31 липня 2010 18:00
158

ПФК "Севастополь" – "Динамо" 0:3. Шева продолжает забивать!

После успеха в Лиге чемпионов киевскому "Динамо" в рамках национального чемпионата выпал визит на крымский полуостров.

Вряд ли многие могли до начала первенства в превью к этой игре назвать ее потенциально непростой для киевлян. И тут дело даже не в том, что столичные гости прилетят в Симферополь (а именно там проводит пока свои поединки "Севастополь") после забравшей силы игры с "Гентом". Интриги этому матчу добавляет хороший старт дебютанта Премьер-лиги в сезоне. Севастопольцы набрали в трех матчах пять очков, идут без поражений и пропущенных мячей, отобрали дома очки у "Металлиста" и сумели победить киевский "Арсенал" в статусе лидера на его поле. Понятно, что какой-то феерической игры эта команда пока не показала, но результата добиваться она умеет.

К тому же накануне игры с "Динамо" ПФК "Севастополь" пополнился двумя ветеранами-легионерами украинского футбола, хорошо знакомыми динамовцам экс-футболистами "Шахтера" Игорем Дуляем и Мариушом Левандовски. Также был арендован у самого "Динамо" защитник Андрей Фартушняк. И в целом, опытных, известных в украинском футболе игроков у севастопольцев сейчас хватает.

Игра с "Динамо" как раз и станет для крымской команды проверкой на то, были ли успехи на старте чемпионата больше обусловлены везением и стечением обстоятельств или все-таки мастерством игроков.

Из лагеря "Динамо" приходили накануне разные новости, но больше было все-таки хороших. С одной стороны, травмы у Нинковича и Милевского, но с другой – возвращение в строй целой группы игроков в лице Каддури, Юссуфа, Гусева и Кравца. Все они играли за молодежную команду "Динамо" в пятницу. Первые двое отыграли весь поединок, Олег Гусев отбегал 77 минут, Артем Кравец – первый тайм.

Вряд ли мы увидим кардинальные изменения в основном составе команды, а вот в заявке могут появиться "новые" фамилии. И, естественно, интересно, кто заменит в старте Артема Милевского, который наверняка пропустит встречу с "Севастополем".

Посмотрим также, повлияет ли на игру команд время начала матча. Все-таки в 18:00 в Крыму может быть довольно высокая температура.

Ответы на все эти вопросы мы получим во время игры, текстовую он-лайн трансляцию которой как всегда будет вести "Динамомания".

ПФК "Севастополь" – "Динамо" LIVE 18:00
 

Сегодня впервые увидел наигранную комбинацию: навес Зозули на место Ярмоленко. В первом тайме два раза не прошла, а во втором - сработала! Интересно, кто автор идеи - Газзаев (сомневаюсь, однако), или пацаны сами придумали?
Сховати
Похоже, что сами) В игре против Гента во втором тайме очень неплохо смотрелась в нескольких атаках связка Шевченко - Еременко. Но, при этом, по ходу игры на этот отрезок времени как-то выпал в тень Ярмоленко. Не знаю, специально это было сделано или нет, но Газзаев резко заменил Еременко и, воленс-неволенс, Ярмоленко снова начали задействовать))) Может, это только я один, такой предвзятый, обратил на это внимание?)))
Да какая разница, главное результат есть.А тому кто придумал и кто реализовывал большое спасибо.
Рад увидеть Каддури и Кравца... а еще Зозулю и Гармаша всю игру. Жора какабычна не в защите, но на поле его много - севастопольские намучались с ним. Нужно бить штрафные не Шеве - не той угрозы и не нужно тратить силы и тянуть одеяло. А хорошая нога таки у Вукоевича:) Пару раз напомнил сммачно. Бертолик отработал больше - пока ищет. Может и на Гент поставят. Первые голы - нам подаррили, а еще простили пару раз... Хорошо, что мы забегали и не довели до 1:0 или 2:0 в пользу хозяев. кацапские флаги на трибунах - так же смехотворны, как и и кепский кумир лужок. но не будем о политике и лузерах.
Теперь Газу можно и ротацию проводить потихоньку, чтобы все играли, особенно это осени касается. Там и Гиле место найдется и всем остальным. Но чтобы была у всех мотивация нужно пройти в Лигу чемпионов.
Динамо сыграло в принципе с запасом чтобы победить. Немного вальяжно сыграла оборона, причем Силва, потом Маграо, потом ЦЗ привезли моменты в свою штрафную площадку, если бы Севастополь наказал, конечно было тяжелее. С Гентом такая шара не пройдёт, там по крайней мере как минимум, нужно забить гол. Гармаш как только появился в основе своё реноме держит стабильно, если будет продолжать в сборную осенью уже будут вызывать.
Приедет Андре, скорости в атаке возрастут в двое! Он ещё мяч не получив, уже знает кому и куда его отдать(в одно касание, любой стороной ступни), а когда только отдал, уже с забеганием в свободную зону, ждёт его... Супер форвард!
Сховати
Главное чтоб партнёры, в одно касание играли, и не передерживали мяч.
Сховати
наши партнеры, чтобы его еще не игнорировали)
Блин, у нас хлебом не корми, а надо кого-то обгадить. Прям, Гади Петровичи какие-то. А почему глаза не открыть и не сказать: какой классный пас отдал на Гармаша в штрафную, сколько он отборов сделал. Нет, у нас видят только негатив. Дуглас Кошта можно подумать у кротов сразу заиграл. Пацану нужно время для адаптации, а у нас все в одну корзину.
Сховати
Очень даже поддерживаю это мнение. Бертольо очень сильный футболист для своего возраста. Но, похоже, либо Газзаеву некогда заниматься его внедрением в тактический рисунок игры, либо он просто не знает, что с молодым игроком это нужно делать, а не проводить воспитательные моменты, как в прошлом матче. И, кстати, тут иногда противопоставляют Бертольо Гармашу. Чушь. Игроки совершенно разных амплуа, дополняющие друг друга. И вообще, игроки сейчас неплохие (Ярмоленко - отдельная болезненная тема)))), но тактического рисунка игры, или, как принято говорить, самой игры, как не было, так и нет. Два мяча после детских ошибок вратаря, куча провалов в обороне. Будь при такой игре на месте Севастополя хотя бы Запорожье... В общем, нужен был тот, кто обгадит? Я к вашим услугам))) Газзаев - домой!
Сховати
Это еще раз говорит о том, что ты не смотришь на игру команды, а зациклен на своём(негативе). Так что проблема не в команде... Может пора уже себя начать критиковать?
Сховати
Даже спорить не буду. Игра никакая. За 40 лет стажа болельщика большего, чем при Газзаеве сумбура и безыдейности в организации игры Динамо пожалуй не видел. Единственное, что обрадовало, так это, пожалуй, первый в этом сезоне серьезно разыгранный и завершенный стандарт. Тут критики быть не может. В остальном - все то же: колоссальный разрыв в линиях, сумбур в атаке, провалы в обороне, отсутствие дисциплины позиции и подстраховки. И, как раз, игру команды именно я и смотрю, а не то, кто и как сыграл конкретно. В этом у нас с Вами и отличие.
Да нет, он как раз смотрит игру команды, это ты, дружок, зациклен на своем. Что он сказал неверно? что защита в очередной раз провалила матч? Это ты сейчас счастлив, а будет соперник посерьезнее будешь плакать. Это не значит, что ВСЕ ПЛОХО. Относительно неплохо сыграл Ярмол, хорошо сыграл Зозуля, снова на высоте Гармаш, Шева молодчина, да, позитив есть, но игры ОСМЫСЛЕННОЙ пока нет, увы
Сховати
Счастлив, плакать... с чего ты взял? Что значит "осмысленная игра"? Эта такая уже заезженная фраза, что чуть что не то, сразу - нету осмысленной игры, нету рисунка... А жара, и то что игра на выезде, и все команды по уровню выравниваются, вообще не в счёт, да? Есть забитые мячи, значит разыграли соперника, и реализовали свои моменты, при этом не пропустили. Победа! Да, пожары в обороне присутствуют, но для этого взяли Попова(значит тренеру видна проблема), плюс вернётся Хачериди... Не понимаю, зачем наперёд критиковать, мол когда будет серьёзней соперник, тогда всё, конец! А может мы больше будем забивать сопернику, чем пропускать от него, а? Любой гол(голевой момент), это ошибка обороны. ВСЕ команды ошибаются, ВСЕ! Причём в каждом матче. Это футбол! Я верю в хорошее, а не зациклен(как ты говоришь), на своём. Быть зацикленным на вере в команду, это нормально. Хуже когда наоборот, разве не так?
Сховати
Не понимаю как может жара влиять на комбинационную игру? На скорости в течение матча - да, в жару шибко не поносишься по полю, на взаимопонимание партнеров по команде, наигранность связок - нет, по-моему это очевидно. Выравнивание команд по уровню? Это ты сам придумал? Всегда будут гегемоны вроде Динамо или Шахтера и всякая шушваль вроде Севастополя, которая балансирует между вышкой и первой лигой от сезона к сезону. О каком "выравнивании" уровня может вообще идти речь?! То что сейчас демонстрирует наша защита не годится ни к черту. Генту и ПФК Севастополю элементарно не хватает мастерства (уровня, как ты говоришь) чтобы нас за эти ошибки (провалы) наказывать. Я даже не говорю о Барсе и грандах ее полета, любая крепкая европейская команда вроде тех же Севильи и Тоттенхема будет безжалостно драть нас в каждом таком эпизоде. "А может мы больше будем забивать сопернику, чем пропускать от него, а?" Задолбемся забивать! или ты считаешь нас сборной Бразилии на ЧМ в Швеции с Пеле в составе? "Любой гол(голевой момент), это ошибка обороны. ВСЕ команды ошибаются, ВСЕ! Причём в каждом матче. Это футбол!" Это вообще без комментариев. 100% софистика. Я тоже верю в хорошее, но это не мешает мне видеть проблемы. Не моя заслуга, они очевидны. И тем более меня удивляет эдакая наивная "щенячья радость" отдельных персонажей по поводу нашей вроде бы как великолепной игры, которые ладно бы радовались себе тихонько, так умудряются атаковать любого, кто выступит со словом критики, дескать победили же, чего еще надо??? Как по мне, победы над Севастополем и Гентом должны восприниматься как должное. И пусть мы не встанем в один ряд с Барсой и Реалом, но хочется верить, что нам будет что противопоставить даже им в случае очной встречи, и уж тем более мы не станем гадать на кого-бы полегче попасть в отборочных раундах к ЛЧ, пусть Севильи с Вердерами волнуются. Так должно быть.
Берти нормально сыграл, пару раз в отборе хорошо отобрал, Шеве пас пяточкой классно отдал, просто у нас игроки атаки - Ярмола, Зозуля да и иногда Шева не всегда играют сразу в пас, часто переходя в позиционный футбол. Берти притрётся к ним и всё будет ОК. А обрезки и у Шевы были, его пару раз накрывали. Маграо заметил каждый раз во втором тайме прибавляет, если бы его хорошо Ярмоленко страховал, когда он шёл в атаку было бы идеально, пару раз так и было. А Севастополь так ничего и сам играл и другим давал, в обороне не отсиживался.
Берти нормально сыграл, пару раз в отборе хорошо отобрал, Шеве пас пяточкой классно отдал, просто у нас игроки атаки - Ярмола, Зозуля да и иногда Шева не всегда играют сразу в пас, часто переходя в позиционный футбол. Берти притрётся к ним и всё будет ОК. А обрезки и у Шевы были, его пару раз накрывали. Маграо заметил каждый раз во втором тайме прибавляет, если бы его хорошо Ярмоленко, когда он шёл в атаку было бы идеально, пару раз так и было. А Севастополь так ничего и сам играл и другим давал, в обороне не отсиживался.
Сховати
Да и на Гармаша хорошую передачу отдавал.
http://www.youtube.com/watch?v=8bHlQx6h7rw - видео обзор игры
Ну что ж, тяжелая игра, но радует, что мы снова перебегали своих оппонентов, стоит признать, что команда очень хорошо подготовлена физически. Немного подпортили настроение крайние защитники, но к сожалению это не ново, ждем Попова... Очень понравился Факундо, видно что парень постепенно прибавляет, начинает правильно открываться, оттягивается назад за мячом, здорово работает на оборону! Думаю к финальной стадии лиги чемпионов Бертольё окончательно освоится на футбольном поле и будет творить чудеса. Гармаш и Бертольё - очень перспективная связка в центре поля. Жаль что Денис по всей видимости все ещё видит в Аргентинце соперника и зачастую игнорирует парня, хотя может мне показалось. За Шевченко даже говорить не хочется :) Все недоброжелатели уже давно молчат! Продолжает Радовать Ярмоленко! Аналогично можно сказать и о Зозуле. Ждем Андре :)
Сховати
"Жаль что Денис по всей видимости все ещё видит в Аргентинце соперника и зачастую игнорирует парня, хотя может мне показалось." -100% попадание....