29 липня 2010 00:30
15

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Информация о Гильерме стала для меня неожиданностью"

Президенты ЦСКА и киевского "Динамо" Евгений Гинер и Игорь Суркис, несмотря на давнюю дружбу, так и не смогли договориться о переходе в армейский клуб 21-летнего бразильского нападающего Гильерме, выступавшего в этом году за красно-синих на правах аренды и забившего 6 мячей в 13 играх чемпионата и Кубка России. По данным "СЭ", камнем преткновения стала трансферная стоимость футболиста. В арендном соглашении были прописаны 17 миллионов долларов, киевляне пошли на уступки, снизив притязания до 10 миллионов, однако и эта сумма показалась руководителям ЦСКА завышенной.

Срок аренды Гильерме в ЦСКА истекает 1 августа, однако, судя по всему, игрок уже сегодня или завтра прибудет в расположение "Динамо", где оперативно пройдет медицинское обследование. Источники в киевском клубе сообщили корреспонденту "СЭ", что передача бразильца в очередную аренду интересам вице-чемпионов Украины не отвечает, а поисками для Гильерме новой команды никто заниматься не планирует.

- Знаю, что ЦСКА хотел выкупить Гильерме, поэтому информация на сайте армейского клуба стала для меня неожиданной, - кратко прокомментировал ситуацию для "СЭ" главный тренер динамовцев Валерий Газзаев. - Представляет ли он для нас интерес? Буду готов рассуждать об этом не раньше, чем футболист появится в Киеве.

Связаться с руководителями ЦСКА вчера корреспондентам "СЭ" не удалось, а сам Гильерме, откликнувшись на звонок, расстроенным голосом сказал, что комментировать ему нечего.

Дмитрий Ильченко
 

"ВАЛЕРИЙ ГАЗЗАЕВ: "ИНФОРМАЦИЯ О ГИЛЬЕРМЕ СТАЛА ДЛЯ МЕНЯ НЕОЖИДАННОСТЬЮ"" А представь,Валера,нам каково?:-)
Гильерме очень нужен в команде. Тем более при Газе. то что Газе гильерме не нужен был-это утка. Самым оплачиваемым был Гиля. Купили Шеву. Много на зарплату уходить должно было вот они и его сплавили в аренду хотя могли продать. Газ думал с таким составом в лиге добьются успеха -НО... Тепеперь Динамо пошло в Вабанк. Деньги нужны то Тратили -тратили а в замен всего то 7 млн.евро за чемпионство в первенстве и 7 млн.за груповой этап + реклама гдето 3-4 млн. дол. ИТОГО=17-18 млн.Которые Динамо уже потратило. Денег нет а усиление нужно вот Гиля им и оказался. Более чем убедительно. Не правда ЛИ? У шахтера напад латино-американский. защита украинская. И что? Рвут Динамо. хоть и обидно (рвут) но правда. мне бы власть Газаева.Состав явижу такой причем Газ умеет работать с бразильцами.Напад Андре Миля Гиля под ними Бертольо в качестве мейкера справа Шева с лева Ярмоленко. вцентре Вуко с Маграо. Защита Справа Попов Центр Хачериди-Михалик Силва-справа. хотя и еременко найдет себе место на замену кого либо справа.Вороба Бойко Вот и вся проблема. Лига наша.
Сховати
Ну, если будут играть 12 человек, как у тебя, до полуфинала может и дойдём.
Сховати
В поле 12, я имел ввиду.
А если нам еще человека 3-4 разрешат в старте впихнуть, так мы их вообще затопчем :D. Я правильно понял: 3 напа + 3 атак. полузащитника + 2 опорных + 4 защитника и кипер? 13 человек многовато будет.
Ну на фиг нам считать чужой лавандос?? Уверен, Суркисы могут позволить себе и Роналду, при этом не сильно поморщиться. И Гинер может Кака купить запросто. Это их бабло. А команда - наша! И жалеть нам никого не надо, ни Гильерме, которому видите ли, будет плохо в ДК, ни коней, которые лишились хорошего нападныка, ни кого-то другого. Интересно, Реал когда-нибудь жалел тех купленных звездных игроков, которые не заиграли в Реале и в итоге практически поставили крест на своей карьере? Жамэ, как говорят французы. Вот и нам ни о ком жалеть не надо. Чем больше игроков высокого класса будет в команде, тем лучше. Главное, чтобы она, эта команда играла для НАС и выигрывала. Аминь
Везёт Газзаеву, каждый день удивленный ходит: то насчет Коваля и заявки в ЛЧ, сейчас насчет Гильерме!
Не думаю,что это плохо. Очень хорошо, когда длинная скамейка, у тренера есть выбор, уменьшается зависимость от травм. К тому же нагрузку на игроков можно уменьшить, чтоб в конце сезона не стонали, что они устали. Гиля, Андре, Шева - в ЛЧ, Миля, Зозуля, Кравец - в ЧУ.
Как по мне, то очень плохо что не удалось договориться о продаже (хотя надеюсь, что все таки его продадут в ЦСКА)! Я не вижу ему места в составе и это не только при Газзаеве! Куда важнее деньги за него получить, они очень пригодились бы!
DYNAMIT
Vse pytem oni vovremja ego vernyli potomy chto znayt chto loxonylis c BERTOLIO,on ochen xrypky i v dynamo ne zaigraet,tak chto ego bi prodat ili nazad otpravit,a to na lavke ochen dorogo dlja nego sidet!
Сховати
Они игроки разного амплуа, причём тут один к другому, ещё бы с Ковалем связал возврат Гили!!!
я в шоке,цену снизели до 10 лямов,а им дорого!
Дурацкая ситуаиция для всех: ДК, Коней и Гельерме..... ДК явно расчитывал на деньги вырученные от продажи Гильерме еще купить либо Жусилея, либо Руиса, либо еще кого-то. А сейчас имеем явный перебор игроков в центре и в нападении. Продать уже (кроме Гили)по факту некого (все остальные уже заиграны за ДК в Евокубках). Сам Гиля особо не востребован пока никем..... О причинах не состоявшейся сделки знают только в руководствах ДК и ЦСКА. Суркисы и Лужниковские давние бизнесс партнеры. Там могло чистого кэша за Гилю и не быть. Могли быть либо какие-то взаимозачеты или 50-50. Либо ДК действительно нужен кэш для покупки еще кого-то и их взаимозачет не устраивал, либо еще что-то. А по слухам циркулирующим в Украине у Бабаковских в Украине дела идут весьма не гладко. Есть вопросы