28 липня 2010 11:48
1

Бернд ТИЙС: "Счет 0:1 нас бы вполне устраивал"

Совсем другое настроение после матча было у футболистов «Гента». Они выходили из раздевалки расстроенными и подавленными. Впрочем, по словам капитана команды Бернда Тийса, бельгийцы не теряют оптимизма:

- Конечно, у нас еще остается домашний матч, но мы очень расстроены. Счет 0:1 нас вполне устраивал, но за последние десять минут матча мы пропустили два глупых мяча.

- «Динамо» оказалось сильнее, чем вы предполагали?

- В первом тайме у нас были определенные проблемы. Соперник организовал хороший прессинг, неплохо владел мячом. Но вторую половину игры мы провели лучше, создали несколько перспективных моментов, но не хватило давления на ворота хозяев. Повторюсь, мы очень удручены двумя голами, пропущенными в концовке встречи.

- Что можете сказать по поводу вашего гола, который судья не засчитал?

- Об этом можно много говорить, но, к сожалению, уже ничего не изменишь. Я не видел этого момента в повторе, поэтому не уверен, что виноват наш футболист. Однозначно одно – этот момент изменил игру. Если бы счет стал 1:1 – это была бы совсем другая история. Но нам нужно смириться с тем, что у нас есть.

- Сегодня вы играли от обороны. В ответном матче в Бельгии планируете играть «первым номером»?

- Да, сегодня мы действительно больше внимания уделили защите, давайте будем реалистами, «Динамо» – неоспоримый фаворит. Этот тактический план работал до 80-й минуты, после которой, как я уже сказал, мы пропустили два глупых мяча.

- В Бельгии вам придется больше атаковать?

- Да, очевидно, мы не сможем придерживаться того же самого плана. Но в воскресенье нам предстоит провести важный матч чемпионата, только после него мы определимся, что делать в следующую среду.

- Вы будете бороться?

- Конечно, будем. Это наша обязанность перед болельщиками, которые придут на стадион нас поддержать. Не знаю, можно ли говорить о том, что нам будет легче, все-таки «Динамо» есть «Динамо». В общем, посмотрим.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)
 

Адекватный анализ... игрокам Металла и Шахты есть чему у него учится - анализировать игру и не плакать о судействе!