27 липня 2010 23:03
86

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Пришлось после замены успокаивать Бертольо"

Пресс-конференция главого тренера "Динамо" после матча с "Гентом"

- Игра получилась такой нервной, потому что была боязнь пропустить контратаку. К счастью, мы ее не пропустили. Очень хорошо сыграли в обороне не только защитники, но и вся команда. В таких играх очень важно в домашнем матче не пропустить гол. Отсюда волнение игроков. Очень важно, что в конце счет стал 3:0. По игре мы имели полное преимущество, потому что наша команда гораздо класснее и умелее. В этом нет сомнений. Я удовлетворен результатом и очень строгой игрой наших игроков. Тем более, учитывая, что у нас 10 игроков не смогли принять участие в игре. Девять травмированных, и один еще в Бразилии.

Доводилось ли Вам когда-нибудь успокаивать игрока во время матча?

Ну вот, в частности, Бертольо. Он был заменен не потому, что сыграл плохо, это была тактическая замена, потому что они выпустили третьего нападающего большого роста.  Поэтому был необходим на поле Алмейда, который сыграл с ним достаточно внимательно. Конечно, ему была обидна такая двойная замена. Но я сказал ему, что это тактическая замена, а не потому что он сыграл плохо, посмотри, как тебя публика провожала. И он стал улыбаться.

Но он же плакал на скамейке!

Я такого, честно говоря, не видел. Наверное, бывают такие ситуации.

Какие цели и задачи будут в Бельгии?

Ну, какие? Нам надо выйти в следующий этап.

Показалось, что во время игры, выскакивая к бровке, Вы потянули ногу...

Не ногу, а икроножную мышцу. Чересчур резко встал, не учел свой возраст. А лимит замен уже исчерпан был :)

Бертольо було жаль.Був на стадіо,і як мені здалося, народ на трибунах не зрозумів цієї заміни.А те що він плакав,говорить про те,що хлопець переживає і хоче грати.Давайте побажаємо йому, що б швидше адаптувався у нас і став справжньою зіркою Динамо.
Факундо оказался очень эмоциональным. Бетао Бетавом, но шефство над новичком должен взять на себя кто-то из ветеранов. Андрей Николаевич! Вспомните Ваш приход в Милан и как Вам помогали старожилы. Пришёл и Ваш черёд "опекунства", тем более, что уже проскальзывает желание кое-кого не замечать Бертольо в игре. Кроме Вас окоротить этих "кое-кого" просто некому.
плакал...( ппц, нет слов ( не ожидал думаю андре даже и в голову такое не пришло бы
Складывается такое впечатление, что на сайте поселилось полчище кротов ------------------------------------------------------------------------ Вадим, не у одного тебя такое впечатление. Это не критика, а дубина! Хоть бы игроки сюда до окончания отбора не заглядывали! ДописАлись, а лучше сказать допИсались...
Всем крутым ценителям игры в футбол и игры Ярмоленко, в частности, очень советую ознакомиться с оценкой игры Андрея-младшего Валиком Белькевичем на Главной сайта и заткнуться хоть на какое-то время.
во народ пошел, Ярмоленко не попадает в игру, его меняют, мы почти все: "правильно он деревянный, он запара", Берти не вошел в игру, передерживал, терял мяч на дриблинге, да и заменили по сути из за тактических соображений, а мы все "жалко Берти, Газзаев не хороший человек", не вижу логики, так пусть Ярмоленко и деревянный, но он НАШ, возможно будущее сб. Украины, а мы его гнобим зато иностранца нам жалко. Нет конечно я сам много критикую Андрея и хочу что б он был супер форвардом, но если уже критикуем Ярмолу то чем лучше его Берти? Надо и его критиковать:)
+10000000000000
Це напевно трюк Газаєва, щоб не розслаблявся і в наступних матчах доказував на що здатний!!!!!!!!!!!!!!!!
Честно говоря жель Бертольо...
если Берти не сломаеться психологически и все токи заиграет после этого, респект и уважуха, но к сожалению чем дальше тем больше сомнений