27 липня 2010 11:06
27

Европоход за местом №6 в таблице коэффициентов УЕФА

На этой неделе Украина может обойти Россию в таблице коэффициентов УЕФА, подняться в зону "3 команды в ЛЧ".

Подняться на шестое место, которое осыпается манной в виде 3 команд в ЛЧ, из которых 2 стартуют с группового турнира, — о такой квоте мечтается давно, но в этом евросезоне ее уже реально можем добыть. В наш спор с Россией за шестую позицию собирается вмешаться еще Португалия. Но не на этой неделе: в квалификационных раундах за победу дается 1 балл, за ничью 0,5 очка (которые, напомним, делятся на количество стартовавших от страны команд), и пока в рейтинге португальцы нас точно не достанут.

Сейчас мы отстаем от России на 0,324 балла. Сможем чуть вырваться вперед уже на этой неделе, если наша троица ("Динамо", "Днепр", "Карпаты") добудет на 2 очка больше, чем две российские команды ("Зенит", "Сибирь"). Например, у нас три победы, а у россиян две ничьих.

Да есть шансы, есть. Как карта ляжет. Не плохо было бы, пока не испарился тот супер год, когда 16 с чем-то баллов набрали, все-таки сыграть хоть пару раз 3-мя командами в ЛЧ. Но главное, все-же, не опуститься ниже 9-го места, что тоже вполне вероятно.
Вперет Украина Пора обходить россиян
СЁМИНУ СПАСИБО! А насчёт участников евро кубков , здесь и так всё ясно ;ни фига нам не светит господа;!!!
блин, да ну нах!!когда-то днепр в УЕФА гамбург парил... а сейчас что??? играли бы как раньше, могли бы и не 5 место выйти...
дa eсли бы нe Сёмин - то ДК и сeйчaс нe знaло бы побeд нe то что нa eвро aрeнe, a и в ЧУ.
со всех троих по победе. иначе никак.
зенит где увидеть?
мдa... Я буду нaвeрноe поддeрживaть только Локомотив. (Сёмин с Алиeвым зaслуживaют нa нaшу поддeржку).
Сховати
Семина, за то, что бросил команду на пол пути, забрал Пинколини, переманил Алиева. А Алиева за то,что обливает грязью Динамо и весь Укр.чемп. МОЛОДЕЦ!
Люди,а воно нам треба?:) Вже рахуєте, хто і де виступатиме... Он Карпати,Дніпро,Таврія повилітають, не дай Боже, а решті доведеться ішачити за трьох дурних...:) Взагалі, було б добре мати 4 команди - ми, Шахтар, Металіст (якщо добре гратиме і очки добуватиме) та Дніпро (якщо теж гратиме, а не вилітатиме від Беллінцон усяких):)
Сховати
Нужно, чего же не нужно? Сейчас 6 команд, потом так же будет 6, только с другим распределением ЛЧ/ЛЕ. Выпадают? Ну и ничего, все приходит с опытом! А если будем всю жизнь с 4-мя в Европе, то и развития никакого не будет!
Сховати
Досвід досвідом, а склад підсилювати треба. Карпати підсились?А Таврія?:-) Якщо ти вже в єврокубки потрапив - будь добрий, грай, але не зганьбися...:-)
Сховати
У Карпат нормальный состав для ЛЕ, еще если и Кузнецов заиграет - будет супер! Вся загвоздка в жеребьевке! А вот Таврия и правда очень слаба, но тут уже МетаДон сам виноват!
Ну давайте посчитаем: Карпаты и Днепр вполне смогут добыть 4 победы, думаю и Динамо должно так же выступить! Это 6 очков! делим на 6, выходит к коэффициенту +1. Россия может потерять очки думаю, будет у них 3 очка, т.е 0,5 баллов в таблицу. Получается перед раундом плей-офф: Украина 35.800 Россия 35.624 Т.е., почти по ровну! В плейй-офф от нас Таврия, Металлист, Днепр, Карпаты в ЛЕ (т.е. максимально очков), Динамо в ЛЧ (масимум 6). Получается 14/6 = 2,333 балла. От России - Зенит в ЛЧ (6 очков), ЦСКА, Локомотив, Сибирь в ЛЕ (6 очков). Получается 12/6 = 2,000 балла. Однако у нас более слабые позиции, т.к. Таврия и Карпаты скорее всего будут несеяными и получат сильных соперников, думаю, наберут 1-1,5 очка на двоих! Надежда на Днепр и Металлист и их две победы, 4 очка. Динамо также в посев не попадет (если только Зенит, Аякс и Фенербахче не вылетят), но побороться смогут 100%! Надеюсь всё-таки на выход в ЛЧ, тогда думаю должно быть 5-5,5. В общем надеяться можно на 10-11 очков, т.е. 10/6 = 1,666. Россия: в успех Сибири не верю, поэтому - 0 очков, Локо и ЦСКА - 3,5-4, Зенит - 5,5-6 очков, т.е. 9/6 = 1,5 Перед групповыми этапами должно получиться: Украина 37.468 Россия 37.124 Ну а дальше у нас шансы будут примерно равными. От Спартака в этой ЛЧ не приходится ждать чего-либо хорошего, а в ЛЕ будут по две команды. Т.е. все будет зависить от выступлений Динамо, Шахтера, Металлиста и Днепра от нас и Рубина, ЦСКА, Зенита, Локо от них. Крайне важно попасть в пдей-офф ЛЧ нашим командам, т.к. там 5 бонусных очков. В общем, все реально в этом сезоне!
Сховати
Днепр уже в прошлом году добыл нам очков с ФК Белинцона.
Сховати
Ну бывает! Но сейчас неплохо смотрятся. Думаю Спартак по зубам, а дальше как карта ляжет!
Днепр в прошлом году не играл в еврокубках, это было в позапрошлом.