26 липня 2010 23:37
1

Капитан "Гента": "Поражение от "Динамо" в 2004 году было большим разочарованием"

После тренировки "Гента" удалось пообщаться с капитаном бельгийской команды Берндом Тийсом. Любопытно, что этот игрок уже имеет опыт игры против "Динамо". В августе 2004 года 32-летний бельгийский полузащитник противостоял киевлянам в составе турецкого "Трабзонспора" в квалификации Лиги чемпионов. Напомним, что тогда динамовцы уступили в Киеве 1:2, но в ответной встрече взяли верх 2:0 и пробились в групповой турнир Лиги чемпионов. Тийс в первом матче вышел на поле на 52-й минуте, а вторую, неудачную для турецкого клуба встречу отыграл полностью.

- Бернд, как долетели в Киев? С каким настроением вы прибыли в Украину?

- Мы хорошо долетели, пребываем в отличном настроении. У нас была хорошая последняя игра против "Андерлехта". Мы неплохо играли, у нас были моменты, но, правда, выиграть не смогли. Завтра будет тяжелая игра. "Динамо" – очень хорошая команда. Но на поле выйдут одиннадцать игроков против одиннадцати, и в футболе все возможно.

- Вы только что потренировались на поле стадиона "Динамо". Какие впечатления от поля, от погоды в Киеве?

- Погода хорошая, поле в отличном состоянии. Так что завтра мы может играть в хороший футбол в хороших условиях. Надеюсь, что эту игру будет интересно смотреть.

- Вы тренировались мячом "Джабулани". Как он вам?

- Это очень плохой мяч.

- Для полевых игроков или для вратарей?

- Для вратарей, и также для полевых игроков. Даже при выполнении коротких передач он ведет себя непредсказуемо. Это плохой мяч, но мы должны играть им, ничего не поделаешь. Обе команды будут играть одним мячом. Возможно, у "Динамо" есть некоторое преимущество, потому что они уже больше нас играли "Джабулани".

- У тебя уже был опыт игры против "Динамо" в составе "Трабзонспора". Ты помнишь эти игры? Что осталось в памяти от игры "Динамо"?

- Я помню эти игры очень хорошо. Мы выиграли в гостях 2:1, играли хорошо, могли выиграть и крупнее, но не использовали свои моменты. В Трабзоне "Динамо" выигрывало 2:0 после первого тайма. В начале второго тайма у соперника был удален игрок, мы владели преимуществом, но мяч никак не шел в ворота. Поражение было большим разочарованием, но это футбол.

- Ты можешь сравнить игру нынешнего "Динамо" с тем? Многое ли изменилось?

- Мы видели только две игры "Динамо" в этом сезоне на видео. Я уже сказал, что это очень хорошая команда. Завтра утром у нас будет установка, на которой узнаем больше об игроках. Я не могу делать сравнение с командой 5-летней давности. Увидим на поле, как оно будет.

А вот израильский новичок "Гента" Шломи Арбейтман, которого трансферные слухи сватали летом в "Динамо", не смог ответить на вопросы, сославшись на плохой уровень владения английским языком.
 

Вот и посмотрим на этого Рабочего, т.е. Арбайтмена, или как там его. :)Надеюсь мы ничего такого не увидим, и не расстроимся, что его не взяли.