26 липня 2010 21:46
6

Франки ДЮРИ: "Мы приехали не только обороняться"

Пресс-конференция главного тренера "Гента" перед матчем "Динамо"

Как себя чувствует Росалес?

У него болит нога после матча с "Андерлехтом", мы будем смотреть на его самочувствие, врачи сейчас проводят с ним процедуры. Завтра узнаем, сыграет он или нет.

Прошлый сезон был очень удачным. Значит ли это что Вы надеетесь удачно выступить в еврокубках?

Да, действительно. Прошлый сезон был удачным для "Гента". Мы бы хотели подтвердить этот успех и в еврокубках. Для этого нам нужна качественная игра и немного везения.

Какой информацией Вы владеете о "Динамо". Смотрели ли его последние матчи?

Я знаю, что в чемпионате Украины сыграно 3 тура, и "Динамо" набрало 7 очков. У "Динамо" сильная, квалифицированная команда. Киевляне сильны в  нападении, но мы надеемся, что нам удастся добиться положительного результата в этом двухматчевом противостоянии.

Как Вы оцениваете готовность Вашей команды к Лиге чемпионов? Что Вам нужно, чтобы обыграть "Динамо"?

Мы начали подготовку 5 недель назад, провели несколько товарищеских матчей и сыграли с "Андерлехтом" на Суперкубок. Считаю, что команда готова к дальнейшим играм. Готова ли она обыграть "Динамо", узнаем завтра. Чтобы победить, надо будет выложиться на 100%, продемонстрировать все, на что мы способны, в частности, продемонстрировать строгую игровую дисциплину.

Существует мнение, что "Гент" не очень хорошо играет в обороне. К тому же, Вы не сможете завтра использовать Марко Шулера. Значит ли это, что затвра мы увидим в исполнении Вашей команды атакующий футбол?

Забить гол на выезде было бы неплохо. Это очень важно в контексте двухматчевой дуэли. Мы приехали не только обороняться.

Для "Динамо" поражение по итогам двух матчей будет расценено как провал. А что это будет для "Гента"? Не считаете ли Вы, что у Вашей команды есть определенное психологическое преимущество?

Каждый тренер даже маленькой команды хочет, чтобы его футболисты побеждали. Возможно, "Динамо" и фаворит в контексте двухматчевой дуэли, но это не означает что мы не будем стараатся одержать победу. У нас впереди весь сезон, и мы хотим подтвердить свой успех в прошлом сезоне удачным выступлением в еврокубках.


 

Франки ДЮРИ: "Мы приехали не только обороняться" -------------------- А вот и зря, если хотят побороться за выход в следующий раунд! Ставлю на 2-0!
"Мы приехали не только обороняться." ловим на слове.
Ой,как же хочется что бы Бертик с Пушкарем сыграли в стартовом,и Пушкарь завалил банку метров с 30 ти,а Берт накрутив защитников,технично закатил под штангу:)) готовтесь,"Буффалосы" :) Динамо/КИЕВ/ к вам идет во главе с Шевченко!!
Разбежались Победим Вас Без Проблем 5-0
Сховати
а не за круто ти розбігся?я думаю виграють максимум в 2 мячі...
Сховати
ну это еще спорный вопрос что в 2 выиграем, мне лично кажется что счет будет крупный!