22 липня 2010 10:55

ФК "Москва" может окончательно прекратить существование

ФК «Москва» и футбольная школа имени Воронина рискуют не дожить до осени, поскольку компания «Норильский никель» может свернуть финансирование проекта. 

Напомним, «Москва» добровольно отказалась от места в премьер-лиге, и в нынешнем сезоне ее сменила «Алания». «Москва», составленная из молодых игроков, продолжила выступление в любителях и, наряду со школой, все это время финансировалась «Норильским никелем». 

Вот как прокомментировал ситуацию Леонид Исакович, гендиректор компании «Спортивные» проекты», которая курирует деятельность ряда клубов, находящихся под попечительством «Норникеля».

— «Москва» работает, как и прежде, решений пока не принималось. Можно говорить о том, что клуба фактически нет, а раз так — перспективы школы туманны. А у «Торпедо» такие перспективы есть. Мы пытаемся решить вопрос по-человечески: сделали предложение Правительству Москвы о безвозмездной передаче школы, тем более на базе «Торпедо» планируют создать юношеский центр. Ответа пока не получили. — цитирует Исаковича «Советский спорт».