20 липня 2010 13:05

Маслаченко: Рыжиков — вратарь номер один в России

Бывший вратарь сборной СССР, а ныне телекомментатор Владимир Маслаченко подвёл итоги матча 13-го тура чемпионата России между "Спартаком" и "Рубином". Напомним, что победу со счётом 1:0 одержала казанская команда. 

"Спартак" довольно прилично сыграл, хоть и не забил. Зато имел достаточно моментов для взятия ворот. Однако хороших результатов от команды можно ждать, только если она начнёт лучше двигаться, только если мяч не начнёт летать от одного к другому, а игроки не перестанут стоять на месте. Поэтому декларация о том, что "Спартак" якобы похож на "Барселону", неуместна. Во-первых, команда Гвардиолы постоянно двигается. А во-вторых, у москвичей нет Иньесты и Хави. Правда, мне это не дано знать, может быть, владелец "Спартака" Леонид Федун хочет купить этих игроков… 

Ещё одна проблема "Спартака" — игроки плохо отбирают мяч. Здесь, я думаю, проблема в плохой физической подготовке. 

Что касается "Рубина", то он сыграл в своей излюбленной манере. Забил гол, отошёл к воротам и отбивался до конца матча. И вот что я ещё хочу сказать. Говорю это постоянно: Сергей Рыжиков — вратарь номер один в России! А вот Сослан Джанаев напортачил. Его ввели в заблуждение, он совершил непонятный бросок в сторону от мяча. Это техника 30-х годов", - приводит слова Маслаченко "Московский комсомолец".