20 липня 2010 12:04

Игнатьев обвинил журналистов в нападках на Сычева

Тренер столичного "Локомотива" Борис Игнатьев прокомментировал дубль, оформленный нападающим Дмитрием Сычёвым в матче 13-го тура российской Премьер-лиги с "Аланией" и осудил журналистов, позволявших себе некорректные высказывания в прессе. 

"За этим дублем — терпеливый труд, ожидание результата, когда количество обязательно перейдёт в качество. Думаю, что теперь мы увидим того Сычёва, каким помним его по лучшим временам. В этой связи должен сказать, что тут, в Москве, нашлась группа журналистов, которая в трудные для Сычёва времена пыталась не помочь игроку, а, напротив, задавить его. Дима очень болезненно воспринимал такую реакцию прессы — он не из тех, кому, извините, всё до лампочки, ему дорог имидж. 

Зато после матча нашлось немало охотников взять у Сычёва интервью. Но где же они были раньше? Когда нужно было поговорить серьёзно, по душам. Ведь таким не только безучастием, но и агрессивным напором, который порой наблюдался, мы могли погубить очень хорошего футболиста. Игрока, который при своей прежней игре был нужен не только "Локомотиву", но и сборной. Я такую позицию не понимаю. Но ничего, Дима ещё проявит себя и в клубе, и в национальной команде", — отметил Игнатьев в интервью "Спорт-Уикэнд".