15 липня 2010 22:32
5

Завершил карьеру словенец Павлин, забивший решающий гол Украине в плей-офф Евро-2000

После крупного поражения со счетом 1:5 в первом матче второго отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА от загребского "Динамо" капитан "Копера" Миран Павлин принял решение завершить профессиональную карьеру. 

В прошлом сезоне Павлин, который провел 63 матча за сборную Словении, сыграл важную роль в успехе "Копера" в национальном первенстве. Тем не менее, после крупного поражения от "Динамо" в первом матче второго отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА 38-летний полузащитник принял решение завершить профессиональную карьеру. "Это был мой последний матч, - подтвердил Павлин, занимающий должность спортивного директора клуба. - Надеялся, что в этом сезоне "Копер" сможет добиться неплохих результатов на европейской арене. Но динамовцы показали, что для этого нам необходимо преодолеть длинный путь". Павлин сохранит за собой должность спортивного директора.

Павлин вошел в историю, поразив ворота сборной Украины в концовке ответного стыкового матча ЧЕ-2000. Результативный удар хавбека позволил национальной команде впервые пробиться в финальную стадию крупного турнира. За свою карьеру Павлин защищал цвета "Триглавы", "Олимпии" из Любляны, "Фрайбурга, "Карлсруэ","Порту", "Олимпиакоса" из Никосии и АПОЕЛа. Павлин также интересуется политикой и является членом Демократической партии Словении.
 

Сам чуть не расплакался - так обидно было.
тоже плакал... с тех пор при всех сейвах для меня сашо только хапомнился жвумя эпизодами - второй в полуфинале лч...
Стыдно признаться, но плакал я тогда очень сильно.
Сховати
Не один ти... Тоді це, на жаль, було не соромно :(... Я навіть дату на все життя запам'ятав: 17 листопада... У мене бабуся вночі у той день померла, а сказали мені після матчу ;-(...
кстати из двухметрового офсайда..